Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:22, 28 марта 2011

«Волки» шанс не упустили

«Волки» шанс не упустили

Столичный клуб «Астана Арланс» провел заключительный матч домашней серии в рамках Всемирной серии бокса (WSB). Принимали казахстанцы лидеров азиатской зоны – азербайджанский Baku Fires.

Отечественный коллектив подошел к очной встрече, имея вторые показатели в дивизионе, а также в качестве главного претендента на четвертую путевку в финал турнира. Напомним, в плей-офф WSB выходят три победителя континентальных зон (Азии, Европы и Америки) и лучшая вторая команда групповой части соревнований.

Для укрепления позиций «арланам» нужна была победа. Если в американской части состязаний два явных фаворита – Los Angeles Matadors и Mexico City Guerreros – набрали на сегодня по 22 балла, и нас уже не обойдут при любом раскладе, то в Старом Свете ситуация посложнее. Доминирует тут Paris United (29 очков), вторым идет итальянский Dolce & Gabbana Milano Thunder, который перед отчетным туром, как и мы, имел 23 балла. «Подножку» апеннинцам подставили турки – команда Istanbulls в родных стенах одержала волевую победу, уступая по ходу матча 1:2.

Наступил момент выхода «на сцену» наших парней, для которых сыны Босфора предоставили возможность оторваться от конкурентов. И они этим шансом воспользовались сполна. Стоит учесть, что команда Баку приехала в Казахстан не в боевом составе – лидеры клуба Магомедрасул Меджидов, Солтан Мигинтинов и Ризван Алимурадов остались на родине, где готовятся к финальной части турнира.

Наставник азербайджанцев Гамзат Агаев решил «обкатать» вторые-третьи номера, чего не скрывал еще перед боем. В свою очередь тренерский штаб «Арланс» решил сыграть по максимуму – на столичный ринг вышли лидер в индивидуальном сводном рейтинге в весе до 61 кг Ержан Мусафиров (6 побед в 6 поединках) и один из лучших среди супертяжей в WSB Руслан Мырсатаев.

После трех очных поражений победа нам нужна была как воздух. Причем не просто победа, а за явным преимуществом. Стоит учесть, что единственное поражение на турнире бакинцы потерпели в гостевой встрече с корейским клубом Pohang Poseidons. И вот пришла пора второго фиаско. Сначала Миржан Рахимжанов переиграл монгольского легионера Тугстгота Ниямбаяра, а затем Ержан Мусафиров сломил сопротивление Кобы Пхакадзе. В четыре раунда уместился бой между Канатом Слямом и Батиржоном Махмудовым. После того, как Канат в очередной раз отправил соперника на настил ринга, судья принял решение бой не продолжать – 3:0. Победы Рамжона Ахмедова и Руслана Мырсатаева довели счет до крупного – 5:0. Мы заработали 26 очков и закрепились на втором месте в Азии.

Впереди у наших боксеров выезд в Корею – здесь нам будет противостоять Pohang Poseidons. Бакинцы примут китайский клуб Beijing Dragons. Стоит отметить, что в последней очной встрече боксеры Поднебесной оказались сильнее представителей Страны утренней свежести – 3:2.

Жигер АБЕНОВ, 
фото Игоря БУРГАНДИНОВА

0
394
1