Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:14, 28 марта 2011

Одной ногой — в плей-офф

Убедительной победой Astana Arlans закончилась последняя домашняя встреча нашего клуба в регулярном чемпионате WSB против «Огней Баку», которая прошла 12 марта в столице.

Бойцы астанинского клуба выиграли во всех поединках, встреча закончилась со счетом 5:0. Мейржан Рахымжанов (54 кг), Ержан Мусафиров (61 кг), Рамжон Ахмедов (81 кг), Руслан Мырсатаев (свыше 91 кг) победили по очкам Цуцгота Нуямбаяра, Кобу Пхакадзе, Дениса Пояцыку и Беку Лобжанидзе соответственно. А в матче Каната Ислама (73 кг) против Ботиржона Махмудова был зафиксирован технический нокаут.

Перед последним туром регулярного чемпионата WSB «Огни Баку» все так же находятся на первом месте таблицы Азиатской конференции (28 баллов), Astana Arlans идет на втором месте (26 очков) и является лучшей второй командой среди всех трех конференций. Ближайшие преследователи из европейского «Милана» имеют на 2 балла меньше. В последней встрече «регулярки» «волки» 19 марта сразятся на выезде с южнокорейским клубом «Посейдоны Похана».

12 марта стал днем противостояния отечественных и азербайджанских боксеров. И если в турнире WSB отечественные мастера кожаной перчатки разгромили противников из Азербайджана со счетом 5:0, то в международном турнире «Шелковый путь», состоявшемся в Баку, радость побед испытали как наши боксеры, так и их противники. В пяти финалах (именно столько наших соотечественников пробилось в решающую стадию соревнований) казахстанские спортсмены успех праздновали в трех встречах, тогда как в оставшихся двух победу одержали их соперники. Первым награду высшего достоинства в копилку сборной Казахстана принес выступающий в весе до 56 кг Мади Шолаков, в финале сломивший сопротивление Рагима Наджафова. Вслед за этим боем на ринг вышли Гани Жайлауов и Нике Изория из Грузии. Гани поддержал почин своего товарища по команде Мади Шолакова и также стал победителем встречи. В весовой категории до 64 кг бой между Анаром Джафаровым (Азербайджан) и Алмаcбеком Алибековым (Казахстан) завершился в пользу первого. Третье «золото» казахстанской дружине завоевал Бахытжан Кожабеков (до 69 кг), в финале не оставивший шанса хозяину ринга Эмилю Ахмедову. И наконец, в последнем поединке с участием казахстанского боксера в весе до 75 кг между Данабеком Сужановым и россиянином Дмитрием Биволом виктория досталась спортсмену из России. Таким образом, в активе подопечных Мырзагали Айтжанова три награды высшего достоинства, по столько же золотых медалей имеют сборные Азербайджана и России.N 
Автор: Талгат Исенов

0
210
2