Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:51, 28 марта 2011

Crudlogy

Blog post image

Привет, народ.

Между первыми записями здешних хомячков и соплями можно не задумываясь ставить знак равенства. Меня сия чаша благополучно минует. Здесь ты не найдешь никаких "каваев", "няшек", "МеГо КрУтЫх ДефФаЧеК" и прочей ереси.

Моя "дефлорация" будет посвящена всплеску праведного гнева. Расскажу о том, что меня бесит в людях. Начну с историии, которая произошла недавно.

Я студентка одного из алматинских вузов. В группе нас 21 человек. Есть одна преподша, которая одним только своим видом вызывает у меня тоску и жалость. В свои сорок с лишним она одевается как двадцатилетняя проститутка, на лице тонна косметики. В числе ее любимых занятии можно назвать то, как она свои сексуальные девиации успешно замещает на нас. В тот день угораздило же мне с головной болью и насморком с утра поехать на учебу, погода стояла мерзкая, ненавижу слякоть, наши дороги с озерами, и вот, получилось так, что из всей группы на занятия пришли только пятеро. К слову сказать, пары этой любительницы пить молодую кровь были первыми.

Я пришла злая, потому что была на высоких шпильках, и второпях, подвернула ногу прямо у корпуса, и ногой воткнулась в лужу. Бедные мои замшевые сапожки! Но все только начиналось. И вот, заходит она как всегда с угрюмым видом, словно кто-то умер или кто-то не умирает по ее желанию. Видно было, что не в духе, и стало очевидно, что целые две пары придется терпеть ее характер.

Она не на шутку взбесилась из-за того, что большинство студентов отсутствовало. Первая пара была посвящена ее нотациям о том, как можно не ходить на ее занятия, жалобам, что она все делает для нас и бла-бла-бла. Вообще, без уважительной причины я не пропускаю занятия. Дальше случилось так, что она целенаправленно топила нас на семинаре, и занижала оценки ответившим.

Вот скажите, люди, почему люди такие? Почему люди несут ответственность за других? Почему я должна получать плохую отметку только из-за того, что другой не пришел на занятия? Почему из-за какой-то мрази, у которой не было траха много времени, кто-то другой должен страдать? Бесят меня такие нечестивые человеки! Бесит, бесит!!!

Вспомнилась одна история из моего детства. Была середина 90-х, времена, как сейчас рассказывают мои родители, были тяжелые. Мы жили тогда на окраине города. Был только один маршрут, который заезжал в это богом забытое место. И то всего автобусов было три, и они не соблюдали регулярности и интервала - оттого приходилось очень долго ждать его на конечной остановке. А так как автобус долго не приезжал, на остановке собиралось огромное число народу. Изо дня в день гнев негодующих все возрастал и в один день это привело к взрыву. Как помню сейчас, мы с мамой ждали автобуса чуть больше полутора часов. Знали наизусть все три автобуса. По времени должен был приехать, скажем, №2, но он не приехал. И соответственно ровно в свое время по графику приехал №3. Тогда не было сотовой связи, и водитель этого автобуса, вероятней всего не знал, что номер второй сорвал график.

Все бы ничего, но на свою беду он сказал, что поедет только до такой-то такой остановки, которая находилась всего-то в четырех-пяти остановках от конечной. Этого было достаточно, чтобы разъяренные мужики сорвались с цепей, выдернули бедного водителя из его рабочего места, и так избили до полусмерти, что он согласился довезти всех до необходимых мест. Кто-то даже разбил стекло. А самое смешное, он приехал по времени, и как раз в тот момент, который тогда назывался отстоем, а сейчас почему-то несправедливо забыт. Следовательно, он незаслуженно понес наказание заместо саботировавшего водителя. Эти две истории показывают, что даже по прошествии большого времени мрази не вырождаются. Бесит такое!

Объясните мне, если что-нибудь я пишу не так. И не судите строго за эмоции, первый пост - простительно.

0