Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:27, 27 марта 2011

Formula 1: Хочется русского

Blog post imageДавненько уже по этому поводу хотел написать. Но в связи с первым подиумом в истории Ф1 российского автогонщика, это просто стало необратимостью!

Вообще же, искренне очарован чувством юмора и острословием, владельца российской команды aka Технический директор, Николая Фоменко.

Соединив названия двух конюшен Marussia и Virgin Racing (после объединения их в одну), на выходе он выдал довольно-таки прикольную на слух гоночную команду для Формулы Один со звонким именем Marussia Virgin. Нахожу это очень забавным.

Blog post imageНу, а если серьёзно, то произошедшее в воскресенье 27 марта 2011 года на автодроме Альберт-парк, что в Австралийском Мельбурне, навсегда войдет вошло в историю не только Российских автогонок - просто пишется новая история Ф1. Ай, не важно, кто там победил. Не буду отвлекаться. Главное то, что на третьем месте Виталий Петров.

В этот раз пока обошлось без Маруси и её достоинств (Петров катается за Lotus Renault GP). Абсолютно очевидно – просто в команде нет русского гонщика. Вон в Рено есть и есть подиум. А у Маруси русского нет – Virgin послужной список и Trophy Room. За то есть бельгиец Жером Д’Амброзио и немец Тимо Глок, подкатившие, по данным sports.ru, к финишу 16 и 17, Blog post imageсоответственно. Первый отстал на 3 круга от победителя, а второй аж на 9-ть.

Зато время эти гонщики вместе с Фоменко до будущих побед будут сверять по часам Armin Storm (спонсор команды). Этот факт, я думаю, скрасит им часы ожидания триумфа сполна. А победы? Так они придут. Конечно!!!

0
219
7