Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:21, 27 марта 2011

Can You Feel Love Tonight\Lion King OST

"Can You Feel Love Tonight" - песня написанная в 1994 для мультфильма Уолта Дисея "Король-лев" музыка Элтона Джона на слова Тима Райса. Песня стала хитом в Великобритании, достигнув 14 строчки на UK Singles Chart, достигнув высоты в США заняв 4 место на Billboard Hot 100. Песня была хитом "номер один" во Франции.

 

Песня была исполнена в фильме Kristle Эдвардс, Джозеф Уильямс, Салли Dworsky, Натан Лейн, и Эрни Sabella, в то время как в титрах назвали Элтона Джона. Он выиграл в 1994 году "Оскар" за лучшую оригинальную песню и Золотой глобус в этой же номинации. Также получил Элтон Джон и премию Грэмми за лучший мужской поп-вокал.

Disney даже не планировал использовать песню в фильме изначально. И только по настоянию Элтона, компания включила его в кино.

Изначально планировалось, что ее будут исполнять Тимон и Пумба, но Элтон Джон хотел, чтобы песня была не смешной, а романтичной...

Позже, планировалось, что петь будут только Симба и Нала, но в конце концов идея была пересмотрена еще раз и окончательный результат стал таким, каким его знает мир: песню основном поют за кадром (Kristle Эдвардс) с короткими вставками Симбы (Джозеф Уильямс) и Налы (Салли Dworsky), и начало и конец поют Тимон (Натан Лейн) и Пумба (Эрни Sabella). Элтон Джон также включил в песню африканский хор(что интересно работники фильма специально ездили в Африку и привезли хор оттуда).

 

И вашему вниманию две версии песни: на английском языке и в русском переводе...

 

Спасибо за внимание.

0
427
1