Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:45, 27 марта 2011

Убеждения

Blog post image

Убеждения - это когда ты в чем-то убежден что так должно быть, и мысли не возникает что бывает как-то по другому. В разных культурах – разные убеждения. Они могут быть очень глобальными и совсем не заметными. Но все они влияют на нашу картину мира.

Убеждения – это как правила, согласно которым мы живем и поступаем в разных ситуациях. Это как очки на глазах, через которые мы видим все только в определенном цвете. Убеждения имеют очень большое влияние на наши поступки. Террористам смертникам в процессе мозговой обработки прививаются убеждения ради которых они идут на смерть. Есть убеждения которые вытаскивают людей из инвалидных кресел, или помогают выбраться из казалось бы безвыходных смертельно опасных ситуаций.

Разность убеждений рождает сильный конфликт. Согласно убеждениям движения “Талибан”, если женщина уходит от мужа, он вправе отрезать ей нос и уши. Эти люди с детства живут с такими убеждениями и их мужчины и женщины и не думают что может быть как-то по другому. Если сейчас попытаться ввести такие убеждения в США, то тебя быстро посадят за решетку или в психушку. Когда убеждения не совпадают – возникает огромное недопонимание, каждый считает что его убеждения правильны. Недопонимание – это конфликты, ненависть, желание навязать свое видение мира. Из за такого недопонимания возникают войны. Люди готовы стоять за свои убеждения на смерть, и убивать другие народы навязывая силой свои убеждения.

Убеждение дает огромную силу, управляет и объединяет целые народности. Гитлер убедил свой народ в том что они избранная арийская расса. Это автоматически сделало все другие рассы врагами, и дало германскому народу огромную духовную силу – силу убеждения, которая заставила их кинуться в бой против всего мира. Наверняка Гитлер сам знал что это всего лишь убеждение, и оно нужно было ему лишь для того чтобы объединить народ единной целью.

Убеждения – это не хорошо и не плохо. Они есть, и они имеют огромное влияние на наши поступки. От убеждений трудно избавиться, потому что это продукт нашего мозга. Они и помогают и мешают нам жить. В идеале нужно избавиться от убеждений, тогда станешь свободным и станешь еще реальнее смотреть на вещи. Но для начала, главное чтобы убеждения которые направляют тебя по жизни, были твоими, а не чужими. Люди которые контролируют этот процесс – это успешные бизнессмены, политики, изобретатели, лидеры и т.д. Они успешны во всем, чем бы они не занимались.

Надеюсь я убедил вас в том, что убеждений на самом деле нет? :)

 

Из Википедии ...

“Убеждение — элемент мировоззрения, придающий личности или социальной группе уверенность в своих взглядах на мир, знаниях и оценках реальной действительности. Убеждения направляют поведение и волевые действия.
В отличие от внушения убеждение основано на осмысленном принятии человеком каких-либо сведений или идей, на их анализе и оценке. При этом заключение может быть сделано как самостоятельно, так и вслед за убеждающим, но в любом случае оно не воспринимается в готовом виде. Как правило, убеждение требует больших затрат времени и использования разнообразных сведений и ораторских приемов, тогда как внушение может происходить практически мгновенно. Метод убеждения считается основным в научной полемике и в процессах воспитания.”

Взял тут

0
375
8