Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:28, 27 марта 2011

Биография KATY PERRY

Настоящее имя Katy Perry — Катя-Лиза Хадсон (Katheryn Elizabeth Hudson). К всеобщей радости она появилась на свет, и случилось это счастье 25 октября 1984 года. Теперь Катерина певица и сама придумывает песни.

Blog post image

Первый альбом наша героиня записала в 17 лет. Он был не плохой, но звездой девочку не сделал. Известность постучалась позже — уже в 2007 после гомосексуальной песенки «Ur So Gay», а слава ещё позже в 2008 после другой, не менее гомосексуальной «I Kissed a Girl». Эта песня покорила все страны и рейтинги, покорила всех школьниц и пенсионерок. Она не оставила сомнений и вопросов. Katy Perry стала мировой звездой.

Katy Perry родилась в Санта-Барбаре (Калифорния, США) в семье пасторов. С малых лет она привыкла слушать евангельские песни и церковное пение. В 2003 году она окончила среднюю школу Dos Pueblos в Goleta (Калифорния), а затем в возрасте восемнадцати лет переехала в Лос-Анджелес. После того, как Steve Thomas и Jennifer Knapp заключили контракт с Perry (их лейбл Red Hill Records), она выпустила свой первый компакт-диск под названием «Katy Hudson» (2001 год). Это был альбом христианского направления. Ещё в юношестве Perry вместе со своим другом натолкнулись на один из альбомов группы Queen. Позже она скажет «Эта группа очень сильно повлияла на моё творчество».

В 2004 году Кэти Перри работает на звукозаписывающую команду The Matrix, которая в своё время сотрудничала с такими известными исполнителями как Avril Lavigne, Hilary Duff, Liz Phair, Skye Sweetnam, Britney Spears, Korn и др.

29 апреля 2008 года на iTunes Store дебютировал первый официальный сингл «I Kissed a Girl» с будущего альбома «One of the Boys».  Одноимённая песня стартовала в Billboard Hot 100 на 76 позиции. 25 июня 2008 года она смогла взлететь на первое место этого хит-парада. До этого, 3 июня эта композиция заняла 1-е место на iTunes Stor. Эссе журнала Slant утверждает, что песня « не является проблематичной, поскольку она поощряет гомосексуализм, так как она просто обращает внимание на гомосексуальные отношения, а не пропагандирует их перед своей аудиторией» Кроме эстрадных выступлений Perry проявила себя и в кинематографе. Как актриса, она появилась в миниатюрных видеороликах «Learn to Fly» и «Cupid's Chokehold. 10 марта 2008 года она появляется на телеканале ABC Family в сериале Wildfire, в эпизоде «Life's Too Short».

Blog post image23 октября Кэти Перри вышла замуж за лохматого человека по имени Russell Brand, с которым встречалась около года. Свадьба проходила в солнечной Индии.

0
733
0