Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:38, 26 марта 2011

читайте книги.

Почему молодежь читает так мало книг.. Для моих одноклассников прочитать что-нибудь - это просто 13 подвиг Геракла.. А вот для моих друзей нет, они, как и я, не могут жить без книг. Конечно, интересы у нас разные, и жанры в литературе предпочитаем  разные. Но одно нас объединяет, мы просто  любим это занятие.

Еще год назад, я не могла жить, не прочитав хотя бы одной книги в месяц. Сейчас из-за ЕНТ и вечной нехватки времени, совсем перестала читать.... Но это ненадолго)

я удивляюсь, как можно читать Донцову и всякие там книги о "приручении" олигархов.

Конечно, это лично мое мнение, но чтение такого рода книг ведет к полному "отуплению". Молодежь вообще не читает, а взрослое поколение читает Донцову и рецепты всякие.

Я думаю, этим людям стоит прочитать, скажем, Джека Лондона, и они поймут, что они теряют.

Моя подруга читает онлайн(если читает), и не только она, я знаю лично десятки таких людей.

как можно так читать.. Мне лично приятно взять в руки книгу, внимательно вчитываясь в каждое слово, за чашечкой кофе.Или почитать перед сном. Иногда мне даже снятся события, прочитанные в том или ином рассказе...

Я понимаю, что и на дискотеки надо ходить, сидеть в интернете часами, гулять целый день, непонятно чем занимаясь, но молодежь тем самым тормозит свое развитие. Почитав книгу, ты берешь оттуда какие-то фразы, цитируешь классиков, вообще морально развиваешься.

Но не все так плохо, как кажется, просто родителям учителям нужно, если не заставлять, то хотя бы пытаться привлекать молодежь к книгам еще с раннего возраста, потому что потом уже не поможет. Огромное спасибо моему папе, он всегда советует, что почитать) с детства привил любовь к литературе. И учителю, конечно( если бы вы знали какие зачеты она устраивает_)

Из всех проявлений человеческого творчества самое удивительное и достойное внимания — это книги. В книгах живут думы прошедших времен; внятно и отчетливо раздаются голоса людей, прах которых давно разлетелся, как сон. Все, что человечество совершило, передумало, все, чего оно достигло,— все это сохранилось, как бы волшебством, на страницах книг.

Карлейль Т.

0