Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:51, 26 марта 2011

Стоит ли укачивать малыша?

Спать - это естественная потребность маленького человечка, ему необходимо много спать, чтобы набираться сил, расти и развиваться и прекрасно себя чувствовать. Молодым и неопытным родителям следует помнить, что малышу просто необходим крепкий, здоровый и продолжительный сон, которому ничего не должно мешать.

Малыш в начале своей жизни обычно спит большую часть суток. Поэтому нет никакой особой необходимости в его укачивании. Тем более, что эта процедура приводит к расшатыванию вестибулярного аппарата крошки, который еще очень слаб. Не случайно малыши во время укачивания часто срыгивают.

Кроме того укачивание можно сравнить со своеобразным наркотиком, который очень быстро входит в привычку. Вы начнете укачивать сыночка, потому что он хнычет, а закончится тем, что через некоторое время он будет хныкать, требуя укачивания. Причем со временем процесс укачивания будет удлиняться.

Как правило, к укачиванию родители прибегают из-за того, что малыш ведет себя неспокойно, плачет, не засыпает. Поэтому очень важно установить причину такого поведения. Чаще всего это бывают боли в животике. От того, что вы станете качать малыша, боли не уйдут. С ними легче справиться, если положить ребенку на животик теплую пеленку или самого малыша положить на животик в кроватку или себе на грудь.

Shareaza на русском

0
146
0