Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:31, 25 марта 2011

TOP 10

Всем здравствуйте!

Представляю вашему вниманию Топ 10 музыкальных групп (по моей версии конечно же)

Может для кого-то этот список покажется абсурдным и нелепым, но, на вкус и цвет, как известно, только фломастеры.

И так, 10 место!

Arctic Monkeys

Blog post image

Британская группа, играющая в стиле Indie. Основана в 2002 году. Arctic Monkeys стали одной из первых групп, добившихся крупного успеха без поддержки традиционных СМИ, таких, как радио и телевидение, продемонстрировав, таким образом, эффективность такого способа продвижения новой музыки.

9 место!

Green Day

Blog post image

Американская группа, играющая в стиле Alternative Rock (ранее Punk Rock). Основана в 1986 году. В конце 2009 года авторитетный журнал Rolling Stone провел опрос, по которому читатели определили самый лучший сингл, альбом и исполнителя за последние 10 лет. По итогам опроса Green Day не только попали во все номинации, но и победили во всех категориях!

8 место!

Linkin Park

Blog post image

Американская группа, играющая в стиле Nu-metal (New Metal). Основана в 1996 году. Группа продала более 70 миллионов копий альбомов и два раза удостоилась награды Грэмми. Группа обрела успех благодаря дебютному альбому 2000 года под названием Hybrid Theory, проданному тиражом в 25 миллионов копий (в 2010 году он обрёл «мульти бриллиантовый» статус, присуждаемый RIAA).

7 место!

The Prodigy

Blog post image

Британская группа, играющая в стиле Big-Bit, Brake-Bit, Tehno. Основана в 1990 году. По результатам опроса, проведенного организаторами фестиваля GlobalGathering, The Prodigy были признаны самой влиятельной электронной группой Великобритании.

6 место!

Disturbed

Blog post image

Американская группа, играющая в стиле Nu-metal. Основана в 1996 году. С момента формирования группы, они продали более чем 11 миллионов альбомов во всем мире и выпустили пять студийных альбомов, которые сделали их одной из самых успешных рок-групп за последние годы.

5 место!

Red

Blog post image

Американская группа, играющая в стиле Christian Rock. Образована в 2004 году. Рок-группа Red начинала свой путь в Пенсильвании, перепевая известные христианские гимны. Название группы — «Красный» — символизирует кровь Христа.

4 место!

One Republic

Blog post image

Американская группа, играющая в стиле Pop Rock. Основана в 2002 году. Известность группе принес сингл «Apologize», ставший в США трижды платиновым и достигший третьего места в хит-параде Великобритании.Ремикс на песню был включен в альбом Тимбалэнда «Shock Value» и в дебютный альбом OneRepublic «Dreaming Out Load».

3 место!

Animal Джаz

Blog post image

Российская группа, играющая в стиле Alternative Rock. Основана в 2000 году. Направленность на смешение стилей отражается в названии команды, поскольку одно из значений слова «jazz» в английской интерпретации — «суета», «сумбур». Однако, слово «Animal» предполагает животное, то есть, естественное, организующее начало. В результате из хаоса и смешения стилей органически выкристаллизовывается цельное звучание, предполагающее, с одной стороны, нетривиальные гармонии, с другой стороны, жесткую энергетику.

2 место!

30 Seconds to Mars

Blog post image

Американская группа, играющая в стиле Alternative Rock, Progressive Rock. Основана в 1998 году. В одноимённом дебютном альбоме, (рабочий заголовок — «Welcome to the Universe»)вышедшем в 2002 году, братья Лето сыграли практически на всех инструментах: вокалист Джаред — на гитаре, бас-гитаре, синтезаторе; Шеннон — на ударных. В песне «The Mission» на фортепиано сыграл продюсер альбома Боб Эзрин (Bob Ezrin). Альбом разошёлся тиражом в 100 тысяч экземпляров. Синглами из альбома вошли «Capricorn (A Brand New Name)» и «Edge of the Earth»: второй из них поднялся до #31 в списках U.S. Mainstream Rock.

И наконец 1 место!

Metallica

Blog post image

Американская группа, играющая в стиле Thrash metal. Основана в 1981 году. Metallica оказала большое влияние на развитие метала и входит (наряду с такими группами как Slayer, Megadeth и Anthrax) в«большую четвёрку трэш-метала». Альбомы Metallica были проданы в общей сложности в количестве более 100 миллионов экземпляров по всему миру, что делает её одним из самых коммерчески успешных металических коллективов.

0