Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:14, 03 июля 2009

"ОФИТевшие" и КВН в КБТУ

Немало воды утекло с тех пор как я опубликовал свой последний пост здесь, немало судьбоносных решений было принято, немало событий было пережито.Хотелось бы конечно отметить такие события как защита дипломного проекта(про то как все это протекало и как все это переживалось нужна одна целая отдельная повесть),получение этого самого диплома(так называемое «вручение»), прощальная вечеринка с друзьями-сокурсниками в «Доме приемов»,последний совместный отдых всей честной компании сокурсников на Капчагае(где мы кстати набесились и накупались вдоволь!!!),но все же в данном обзоре мне хотелось бы написать об одной из наиболее популярнейших и веселейших игр которых я знаю, речь пойдет о КВН, а если быть точнее то об выступлении такой команды как «Наша Бриташа»,в состав которой я в хожу и которая получилась из ранее внутриуниверситетской команды «ОФИТевшие».

Если говорить об истории команды то она началась ещё в далеком 2006-м году, правда тогда она состояла только из 3-х человек( 3 очумелые фитовца решили защищать честь факультета на межфакультетских играх КВН!).Тогда я был только зрителем со стороны,но так как один участник команды был мой друг Асет я всей душой болел за «своих».Тогда я только по наслышке знал бессменного капитана Адильбека( уральский пацан ,я называю его всегда – Кадер, потому что он реально КАДЕР) и так же знал единственную девушку команды Наркес Адильбек(как покажется вначале никакого отношения к Адильбеку как к родственнику она не имеет – просто соврадение =)).Так вот, выступили они тогда на межфаке не то чтобы очень хорошо, но мне очень понравилось, так что я напросился на следующий год в команду =).К сведению – в тот год выиграли «Гонит» они же «Курага»,думаю что ценители Казахстанского КВН знают кто это.

В 2007-м году уже в команде было пополнение, команда расширилась АЖ до 5-ти человек, не считая звуковика(звукорежиссера, тапера, звукапука – кому как нравиться).Эти два человека были я и моя девушка Оля.За одно решили поменять и название на «ОФИТевшие»,в названии сразу заявив о факультете и об нашем отношении к жизни =).В тот год весь межфак состоял из 3-х конкурсов(спасибо организаторам – небезызвестным квнщикам из нашего ВУЗа игравшим в тот год в премьер лиги у Маслякова-младшего ).

1-й конкурс,классическая визитка или приветствие или же frystyle,то есть тот самый конкурс который делает на мой взгляд КВН –КВН-ом,то есть за короткий период времени нужно пошутить и показать так много чтобы над тобой не только посмеялись, но чтобы тебя запомнили и ждали твоего следующего выхода с нетерпением. Данный конкурс мы отыграли нормально, мандража конечно перед выходом на сцену было очень-очень много, для того чтобы не забыть что после чего показывать сценарий в кратком его изложении пришлось написать на руку, а что поделаешь, когда волнуешься можно не только последовательность «миниатюр» и «случаев» позабыть, а забыть даже свой номер телефона!

Blog post image

Вс команда на сцене(слева на право - Витя,Оля,Кадер,Наркес,Асет)

Blog post image

Асет и миниатюра "7 дней"

Blog post image

Миниатюра "Козлята"

Blog post image

Наркес и Адильбек миниатюра "Сотри и учись" =)

Blog post image

Оля и Асет в миниатюре "Непомню я"

2-й конкурс не менее классический чем предыдущий, в данном конкурсе действительно подвергается «находчивость» квнщиков смешно и задорно отвечать абсолютно на любые заданные им вопросы – этот конкурс «разминка».Во многом этот конкурс зависит и от болельщиков, то есть как они поддерживают свою команду – то есть тут уже влияет настроение зала и все такое.

Blog post image

На разминке

3-й конкурс это была озвучка на заранее нарезанный отрезок из фильма. В нашем случае это был отрывок из кинофильма «Спортлото-82 »,так как это вообще была первая озвучка которая проводилась в рамках КВНовского конкурса, то соответственно было много недочетов, начиная от элементарной кривоты экрана на который проецировалось изображение и заканчивая клохим качество нарезки из фильма. В общем поконцове были сделаны очень неплохие выводы по поводу улучшения качества «шоу» и все такое ….

Итоги же выступления я не очень хорошо помню, но я зато помню наш предпоследний результат, на который мы никак не рассчитывали и пришли к единому мнению что нас нагло засудили и чтобы мне не говорили я останусь при своем мнении.

Blog post image

Общее фото

Blog post image

Не смотря на прогирыш

Blog post image

И все таки грусно немного

 

В 2008-м году наша команда уже была в неизменно том же составе, только добавился новый звуковик, который в последствии совмещал в себе такие должности как – редактор шуток, основная публика, самый рассудительный и спокойный человек в команде.И имя ему Паша Ким.

Blog post image

Все на сцене

В этом году состав конкурсов, в прочем как и их последовательность остались неизменны =).Вот только готовились мы в этом году не так как в пердыдущем, а на правах выпускников ВУЗа мы приходили на редактуру к организаторам не как остальные команды, а строго после 18:00 и только в дни когда нам было удобно(благо организаторы воспринимали это все с пониманием дела),так как на тот момент больше чем 80% нашей команды уже работало кто-где мог =),точнее сказать «был занят по полной»,мы даже порой в универ то приходили строго на экзамены и чтобы повидаться с друзьями. Сказать откровенно, перед самым выступлением мы хотели даже отказаться выступать, так как что-то не перло у нас с репетициями и вообще все были очень загружены(дело ли – после полного трудового дня приходить в универ чтобы порепетировать КВН!!!,в товремя как на пары даже никто не ходил из нас),но все же мы перешагнули через себя и выступили. Результат оказался абсолютно неожиданным, в том числе и для нас – мы стали чемпионами КБТУ 2008-го года,в первые в истории нашего молодого =) универа кубок выиграла команда с ФИТ-а.

Blog post image

Оценки жюри

Blog post image

Уже победили =)

Blog post image

Радость

Blog post image

"Радость" ZOOMx2

Blog post image

Команда и болельщики

Blog post image

"Команда и болельщики" - полный состав

Blog post image

Радуемся дальше - в центре "Папа ФИТ-а"

Blog post image

Адильбек с Алтоном - кто где ?

Blog post image

Самый преданный фанат - Мика =)

Blog post image

Я с Кубком

Blog post image

Я и Оля

Это была последняя игра нашей команды в универе,что же происходило дальше я постараюсь изложить в ближайшее время в других постах.

0