Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:44, 24 марта 2011

Открой мир уникальных возможностей!

 

Blog post image

Молодежь сегодня сильно отличается от своих бабушек и дедушек. XXI век открыл мир уникальных возможностей, но, вместе с тем, предъявил и серьезные требования к будущим специалистам. Студенту без опыта работы и знания запросов современного рынка труда нелегко найти себе теплое местечко под солнцем.

Одну из возможностей для саморазвития предоставляет студенческая организация AIESEC.

AIESEC, международная некоммерческая неполитическая нерелигиозная организация, берет свое начало в 1946-1948 годах в Европе. Сегодня AIESEC представлен в 107 странах и насчитывает около 45 000 активно действующих членов по всему миру. За 60 лет истории организации ее выпускниками, получившими уникальные знания и свой лидерский опыт, стали более 800 000 человек. AIESEC признан ЮНЕСКО крупнейшей в мире студенческой организацией.

Что делает AIESEC уникальным? Во-первых, организация полностью управляется студентами и недавними выпускниками ВУЗов, только от них зависит, каким будет их будущее и какой опыт они получат. Во-вторых, объединяя 5 из 6 континентов земного шара, AIESEC обладает очень развитой сетью контактов, ребята имеют возможность учиться и общаться со своими сверстниками с разных стран мира и открывать для себя новый взгляд на обычные вещи. В-третьих, организацией успешно реализуется программа международных стажировок, где каждый студент или выпускник может поехать в любую из AIESEC-стран и получить опыт работы по своей специальности или пройти социальную стажировку.

Blog post imageAIESEC в Казахстане существует с 1989 года. Астана, Алматы, Караганда, Усть-Каменогрск, Павлодар, Уральск, Шымкент, Тараз, Костанай активно реализовывают свои проекты, решают социальные и экономические проблемы, стоящие перед обществом и успешно сотрудничают с бизнес-структурами. Местные, национальные и транснациональные компании признают способность организации развивать лидеров будущего и потому сотрудничают с айсекерами.

Работа в AIESEC меняет мировоззрение, студенты берут на себя ответственность и занимают проактивную позицию в своей жизни и в обществе. Это уникальная возможность для личного и профессионального развития. Этому в организации уделяется особое внимание: ежегодно по всему миру проводится около 500 конференций и семинаров, организуются образовательные проекты, студенты могут попробовать себя в разных сферах – это и маркетинг, и менеджмент, и управление человеческими ресурсами, и даже логистика, что невероятно интересно и может помочь определится с жизненными и карьерными приоритетами.

Будущее начинается сегодня, успей внести свой позитивный вклад в общество!

Подробнее о проектах AIESEC в Астане и о представительстве в своем городе читай на www.aiesec.org и www.aiesec.kz.

http://freenews.kz/ru/news/1044

0
290
4