Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:53, 23 марта 2011

Страшные тайны нашей полиции

21го числа сего месяца у меня в кафе украли цифровой фотоаппарат. Жуть, как жаль его-прослужил верой и правдой 4 года почти. Ну да ладно, речь не об этом. А о том, какой наша полиция стала вежливой и внимательной.

По моему подозрению задержали троих человек, которые, предположительно могли "увести" фотоаппарат. Затем приехала опер группа, составили протокол, опросили всех свидетелей, произвели осмотр места преступления - все как полагается.

Проехала с полицией в РОВД, чтобы написать объяснительную и заявление(спасибо лейтенанту - большую часть писанины он взял на себя). Пока он все это писал, а я читала и расписывалась, шла непринужденная беседа(видимо, ему хотелось поговорить), в ходе которой всплыли некоторые, мягко говоря, странные факты:

1. От лиц, находящихся в нетрезвом состоянии заявления не принимаются(т.е. мне крупно повезло). Есть даже какая-то статья по этому поводу(а Вы знали о ней?)

2. Если же и принимаются, то предварительно их(т.е. заявителей) везут в наркологию(ну и везучая же я!)

3. Сейчас подозреваемых не "прессуют" как раньше ради высоких показателей раскрываемости(хм, верится с трудом)

4. В недалеком прошлом практически любой инцидент с участием госслужащих "заминался" и не выходил "наверх", сейчас же в предверии выборов все очень строго и любой проступок будет наказан(о как!), даже был случай, когла просто пьяного КНБшника задержали и доложили по форме его начальству и он полетел с работы(да ну на фиг!)

Остается только от себя добавить, что я, конечно, тронута такими откровениями, но возникает вопрос: этот опер идиот? Это я к тому, что теоритически у меня в кармане мог быть включен диктофон.

P.S. Еще один интересный факт, наблюдаемый мною в РОВД: из той задержанной троицы двоих посадили в "предвариловку", а один оставшийся спокойно себе разгуливал по коридору, ожидая своих товарищей, при этом полицейские были информированы, что у этого человека есть при себе пистолет! Вот она вежливость и обходительность "органов".

P.S.2 У меня взяли все возможные контактные телефоны и адрес, и теперь вежливо молчат и не дают о себе знать)))

0
234
7