Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:23, 23 марта 2011

работаю над интернет магазином

весь стиль копирую с www.asos.com - понравился своим минимализмом и простотой. Кроме того, это очень популярный магазин. Возможно его популярности отчасти способствует и дизайн. Это еще одна из причин. Работаю уже 5й день подряд. Целыми днями. Вначале работал с Магенто, но его ресурсоемкость и сложность шаблонизации меня отпугнула. Перешел на prestashop. Преста конечно по функционалу и гибкости (до которой вряд ли мои знания позволят добраться) далеко до Магенты не дотягивает, но, по крайней мере, не жрет так много ресурсов и smarty вроде ничего - быстро освоил, соответственно, разработка проходит быстрее, и самое главное - я понимаю, что делаю )

Поначалу было сложно, т.к. хотел использовать готовый шаблон, но ничего бесплатно-приемлемого не нашел. Вооружившись Дримвивером и встроенным в хром, как я его называю, вэб-помощником, начал разведку стилей и элементов asos'a и переносом их на свой сайт. Вроде пока получается. Возникают проблемы с модулями и шаблоном - добрых два дня парился над фильтром товаром, но так и не смог исправить. Написал разработчикам, может помогут, хотя кто его знает.

На текущий момент стоят следующие задачи:

1. Доработать главное верхнее меню - кое что уже сделано, надо теперь мультиколумн стиль реализовать - знаем как.. .надо время.

2. Доработать модуль фильтрации

3. Переверстать навигацию страниц "моего кабинета" в форму закладок.

4. Изменить стили и дизайн страницы продукта.

5. Изменить дизайн страницы авторизации и регистрации

6. Изменить стиль футера и добавить линки + привязать обмен с соц. сетями

7. Переверстать корзину - там просто порнография...

8. Придумать замену баннерам... Наверное просто локализирую их.

9. Переверстать страницу категорий - сделать одноколонной, заменить на баннеры или на что то похожее.

10. Решить проблемы с отсутствием модуля фильтрации для new products, featured products.

11. Переверстать все информационные статические страницы - "о нас", "контакты" "доставка" "методы и условия оплаты" и т.п. Думаю, все будет одноколонными, со схожим стилем. Может прикручу к ним какие нить  ajax-ские фишки как на аsos'е.

12. Решить проблему с кнопкой добавить

Вот интересно, многие ли у нас работают с престой, да и в целом, с open-source движками?

0
121
1