Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:56, 23 марта 2011

Как кофейни могут помочь стране развиваться?

Идея написать этот пост возникла пару недель назад, разговаривал поздно ночью с подругой из Афин. Точнее у них была познания ночь, а я только на работу пришел, часов 9:40 у нас было, у них где-то 4 или 5 было.

На квартиру это было не похоже, оказалось она сидела и работала в Старбаксе. Она сказала что там много у них кофеен работает допоздна и что много молодых людей в обнимку с ноутбуками, часто в небольших или больших компаниях проводят за работой над какими-нибудь проектами чуть ли не целые сутки. Так рождается большинство стартапов у них, ведь иметь роскошь в виде крутых офисов может не каждый. И как человек умудренный опытом, молодой архитектор со своей небольшой компанией, назвала Старбакс глобальным офисом, потому что есть возможность работать также как и в Афинах в любой другой более или менее продвинутой стране.

Мне и самому комфортно работать в кофейнях. Удивившись ее примеру, был убежден что найду такое место и у нас в Алмате. К сожалению мой эксперимент-поиски на протяжении этих праздничных дней не увенчался успехом. Все кофейни работают максимум до часу (вот и сейчас сижу завершаю пост в Марронероссо, который через 10 минут закроется). В районе Атакента, вообще тяжело найти приличное место, а уж место для работы, не прокуренное, с фай фаем вообще не возможно.

Может вывод слабый и притянутый за уши, но город у нас поздно просыпается, рано ложится и работать вообще не любит. Таким макаром до регионального финансового центра да и до конкурентноспособной и иновационной страны нам как до Пекина раком.

0