Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:37, 21 марта 2011

Что делать с обувью

"Неплохо бы обувки прикупить", - подумала я на днях. Сейчас время донельзя удачное - кругом распродажи, скидки, можно найти желаемое по доступным ценам. Вчера и сегодня прочесывала город в поисках лучших вариантов (я всегда так: сначала все просмотрю, а уж потом намеренно еду за покупкой). Так вот, выношу результат "исследований" (если кому пригодится).

Оговорюсь сразу: смотрела я только женскую весеннюю и летнюю обувь: туфли, балетки, ботильоны, танкетки и т.д. Зимнюю обходила.

Сначала заглянула в Kimex. Сейчас там действуют 50%-ные скидки. Но или все уже успели расхватать, или все лучшее заведомо припрятали до следующего сезона, но выбор в Кимексе не радует. Скудный и весьма скучный ассортимент. В целом, неплохие туфли можно приобрести за 20-21000 тг, но есть места и получше.

Далее следует United Colours of Benetton. Данная марка никогда не позиционировала себя как производитель в первую очередь обуви, так что разнообразия особого нет. Я увидела там неплохие кожаные ботильоны на высоком каблуке за 18000 и балетки за 7000. Есть еще кеды (правда, либо полностью розовые, либо с розовой же окантовкой, посему они меня лично не привлекли).

Grazie. Когда везде скидки, в Грацию я бы тем более не советовала заходить. Обыкновенные балетки стоят около 32000, туфли - 40000 и более. И это при том, что ни великолепным качеством, ни уникальным дизайном изделия из Грации не отличаются.

Clarks. Широкого ассортимента в Кларксе нет. Грандиозных скидок - тоже. Средняя цена на пару туфель - 30-35000.

Прославленная Karen Millen. Там уже красуется на прилавках новая коллекция. Туфельки, не спорю, красивые. Цены, однако, несколько кусаются (примерно 47-55000). Однако на обувь из старой коллекции предоставлены скидки в половину цены. Можно купить вполне симпатичные туфельки от 15000 до 25000. Советую заглянуть.

Nine West. Была удивлена, когда зайдя в бутик, не обнаружила там почти никаких посетителей. Сейчас там хорошее предложение - туфли с 70% скидкой (каждая пара около 8000). Вполне даже неплохие модели. Количество их, правда, небольшое, но есть из чего выбрать.

Что же об Интертопе? На всю старую коллекцию действует 30% и 50% распродажа. Ассортимент большой, но по сути ничего интересного. Из новой коллекции - туфли примерно от 20000 и выше. Танкетки и шлепанцы - от 6500. Приглянулась мне там линия, выполненная в морской тематике (все из льна, хлопка). На лето - самое оно. И цены приемлемые.

Bershka. В Бершке цены очень даже невысокие - балетки можно взять примерно за 7000, туфли и ботильоны - немногим дороже. Качество хотя и не самое лучшее, но тоже неплохо.

Zara. В Заре я бы очень не советовала покупать обувь, но отчитаться надо, раз уж начала. Средняя цена на туфли - от 18 до 22 тысяч. На туфли с французским мысочком из замши цена - 10000. На те же, но лакированные - 18. Цена на балетки варьируется от 14 до 20000, так же и на босоножки.

Mango. А вы уверены, что там вообще стоит покупать обувку? Если да, то держите рапорт. Туфли стоят в среднем от 16 до 23 тысяч. Балетки можно приобрести за 9-10000. Танкетки - 13-18000.

Последнее обретение нашего городского модного мира - New Yorker (о котором я, кстати, на днях писала). Сейчас там действуют хорошие скидки (продлятся еще немногим меньше двух недель). Матерчатые балетки можно приобрести за 3000, ботильоны и туфли - за 10-13000.

Больше всего мне понравилось в Aldo. Сейчас там распродажа почти на все. Основной ассортимент - туфли на каблуках, кожаные ботильоны, однотонные балетки. Качество неплохое, дизайн тоже (не оригинальный, но достойный). Вполне реально найти подходящую пару обуви, заплатив от 9500 до 15000. Завтра прямиком и отправлюсь туда с деньгами)

*Цены округлены по понятным причинам.

0