Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:33, 19 марта 2011

Впритык!

Blog post image

Впритык.

Сюжет:

Весьма успешный архитектор Питер Хайман (Роберт Дауни-младший) на грани нервного срыва так, как  у него скоро родится ребенок. И по воле судьбы он встречается с начинающим актером Итаном Трембле (Зак Галифианакис). И как ни странно, именно из-за этого человека происходит некое недоразумение в самолете. Поэтому Питер и Итан не могут вылететь в Лос-Анджелес  так, как они в черном списке. И единственный выход- это проехать через полстраны, чтобы успеть к рождению младенца. Но наши герои не подозревают, что их ждет во время путешествия…

Blog post image

«Нельзя нарисовать одну и ту же картину точь-в-точь». Но это не тот случай. Режиссер фильма - Тодд Филлипс, снявший «Мальчишник в Вегасе»,  в своем репертуаре. Фильм «Впритык» оправдал мои надежды. Хотя ОБА эти фильмы схожи по сценарию. То есть, главные герои в какой-то заднице, а их задача выйти из этого пятого места, чтоб успеть к чему-то. Вроде бы простой сюжет, но наш Тодд  не забыл о главной изюминке. Кинолента полна смешных моментов и это заслуга сценаристов и конечно же актеров. А актеры, это те же самые официанты. Но вот ТОЛЬКО актер может преподнести нам любое блюдо, не спрашивая, хотим ли мы этого или нет. И это абсолютно неважно. Тебе могут преподнести какашку или ризотто, но ты все равно будешь есть это с удовольствием.

Blog post image

Также и в киноиндустрии. ТЕБЕ могут посоветовать фильм с классным сюжетом, но с ужасной игрой актеров. ЛИБО, тебе советуют фильм с простым сюжетом, но с прекрасной игрой актеров. А Мистер Филлипс учел это. ОН снимает кино для людей, а не для рецензентов. А ТЕПЕРЬ чуточку об актерах.

Роберт Дауни-младший разносторонний актер. Он может играть и драматические рол

и и комедийные. А фильм «Due Date» тому доказательство. Сыграл хорошо по сравнению с Заком Галифианакисом. Хотя мы сравниваем мизинец с *опой. Ведь Роберт опытный актер.

Но если посмотреть с другой стороны, Зак сыграл тоже неплохо. И на данный момент он пользуется популярностью среди комиков. Ему бы еще прочитать систему Станиславского, и считайте, что в ближайшем будущем вы увидите комедийного актера, полного энергии и амбиций.

Ах да, кстати. В фильме снялся еще Джейми Фокс. Хотя роль была второстепенной, он тоже сыграл прикольно. МНЕ, если честно чертовски нравится этот чернокожий засранец. Американский актер и певец, музыкант, участник stand-up comedy. Также удостоился премии Оскар. В общем, ТАЛАНТ.

Blog post image

Подведем итоги:

Фильм на любителя. Если вы ждете какого-то закрученного сюжета, то боюсь вас разочаровать. Это не то, что вы искали. Вообще не надо относиться ко всем вещам слишком серьезно или как пел Бобби Макферин «In every we have some trouble, when you worry you make it double. Do not worry, be happy»

Blog post image

Желаю приятного просмотра!

0
1487
5