Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:20, 19 марта 2011

Алоха

Гаваии

«Алоха» — слово гавайского происхождения. Обозначает одновременно «привет», «здравствуйте», «до свидания», «добро пожаловать», «я люблю тебя» и просто пожелание мира и радости.

У Джека Лондона есть рассказ «Алоха Оэ»: с этого слова начинается знаменитая гавайская песня. Название также используется для обозначения традиционной гавайской рубашки.

За пределами Гавайских островов приветствие сделала популярным певица и актриса Бетт Мидлер, которая родом из Гонолулу.

Алоха

Алоха - это самое известное Гавайское слово. На гавайском языке оно означает привет или пока. Оно так же означает любовь или привязанность. Слово алоха также используется в словосочетаниях, таких как alohakakahiaka, что означает доброе утро, alohaauinala - добрый день и alohaahiahi - добрый вечер. Популярность этого слова привела к тому, что Гавайи называют Штатом Алоха.

Алоха - это символ Гавайев. Значение этого слово гораздо глубже и объемнее любого определения, которое можно найти в словаре. На Гавайях вы можете услышать алоха когда угодно и где угодно.

Дух Алохи

Буквальное значение слова алоха - "наличие, присутствие дыхания" или "дыхание жизни", и состоит из слов "ало", что означает "наличие, фасад, лицо" и "ха", означающее "дыхание".

Алоха - это образ жизни, предполагающий уважительное отношение к другим. Его более глубокое значение проистекает из принципа - научись любить себя и затем, поделись этой любовью с другими.

Blog post image

Aloha

Blog post image

0
1730
4