Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:26, 18 марта 2011

Microsoft названа одной из самых этичных компаний мира

Microsoft названа одной из самых этичных компаний мира

Софтверный гигант вошел в список из 3000 компаний, представленных на четвёртый ежегодный конкурс самых этичных компаний мира (World’s Most Ethical Companies). В 2011 году конечный список насчитывает 110 организаций - он самый многочисленный с момента его первого создания в 2007 году. Список опубликован Ethisphere Institute, расположенным в Нью-Йорке. Компания использует углубленные исследования и многоступенчатый анализ для рассмотрения тысяч заявок. Номинантами являются компании из более, чем 100 стран и 36 отраслей.

В число110 компаний, попавших в окончательный список, включены Microsoft, Best Buy, eBay и T-Mobile USA. "В этом году у нас было больше номинаций для компаний, базирующихся за пределами США, чем когда-либо раньше", - в своём интервью Forbes говорит Алекс Бригам, исполнительный директор Ethisphere Institute. "У нас также было больше иностранных компаний, общепризнанных, чем когда-либо прежде. Это положительный знак для нас, так как он указывает, что этика становится серьезной проблемой во всем мире, а иностранные компании чаще разрабатывают топовые программы этики и согласия, чем в предыдущие годы. Каждый год до сих пор шло увеличение числа WME номинаций, и мы так же надеемся сохранить эту тенденцию к 2012 году".

Включение компании Microsoft в список произошло в обход конкурентов - Google и Apple. Корпоративный девиз Google "Не делай зла" не помог. Обеих компаний нет среди номинантов.

И не Забываем ставить "+"

0
180
0