Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:00, 18 марта 2011

iPad 2 можно купить и в Казахстане. Обзор планшета

Blog post image

iPad 2 теперь могут смогут приобрести казахстанские гаджетоманы в ближайшее время. В магазине электроники Sulpak сегодня прошла презентация планшета от Apple второго поколения, где все желающие могли не только посмотреть на его возможности со стороны, но и потрогать iPad своими руками и «поюзать» его. Нам тоже довелось попробовать в действии новый планшет.

Сейчас уже можно сделать предзаказ на iPad 2 на сайте компании, но для того, чтобы получить новинку «в руки», придется немного подождать, так как представители Sulpak будут заказывать планшет в США, в официальном магазине Apple.

Новая версия iPad имеет более мощный процессор, который делает планшет в два раза быстрее, графику, ускоренную в девять раз. Более тонкий корпус поставляется в черном и белом цветах. Кроме того, iPad 2 тоньше своего предшественника. Впрочем, это не слишком заметно при использовании, как и уменьшенная толщина планшета. А вот белая окантовка создает ощущение того, что второй iPad меньше по размерам, нежели первый, но на самом деле их ширина и высота идентичны.

Порадовало появление двух камер – фронтальной и камеры на задней панели. Первая позволяет проводить видеоконференции, что и продемонстрировал Денис Смирнов, прямо на презентации связавшись по скайпу с собеседником из Москвы. Вторая камера предназначена для захвата видео.

Интерес вызвал специальный магнитный чехол для планшета. Его можно использовать как подставку, к тому же чехол магнитится к любой металлической поверхности. При снятии крышки планшет автоматически выходит из спящего режима, а при закрытии – соответственно, «засыпает». Как обещал Стив Джобс, чехол выполнен из специального материала на внутренней стороне, который якобы должен стирать отпечатки пальцев с экрана. Увы, мы такого не увидели. Чехол не идет в комплекте, его нужно покупать отдельно - за 40 долларов.

Комплектуется iPad2 стандартно - переходник для USB и зарядное устройство. Все остальные 2навороты" придется покупать за отдельные деньги.

Стоить Apple iPad в Казахстане будет 149 тысяч, но эта цена, по словам генерального директора Sulpak Дениса Смирнова, приблизительная, так как зависит она еще и от модели планшета. В США iPad можно приобрести за 499 долларов за 16 гигабайтную Wi-Fi-модель, цена варьируется до 829 долларов за модель с памятью 64 гигабайта модулями Wi-Fi и 3G.

Смотреть "живые" фото

Апдейт: На сайт добавлено видео, заходите по той же ссылке, что и фото

0
599
4