Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:11, 18 марта 2011

Все любят родину, но ненавидят страну

Не верю новостям, не верю сети

Возможно, скоро я уже в себя привыкну, как и им не верить

И в темных коридорах собственный души пойму

Все любят родину, но ненавидят страну.

(с) Карандаш

… эти слова из песни весьма печальны, и ладно если бы это было только в песни, тогда бы печаль прошла с ее концом, но нет… не проходит.

 

Многих из нас, Казахстанцев, искренне заботит судьба нашей родины. Мы так сильно поддерживаем наших спортсменов, мы так много пишем в интернете о том как нас беспокоят те или иные проблемы родины. И на первый взгляд нас без сомнения можно назвать патриотами. Но сегодня если ты не в Нур Отане ты вроде бы как и не патриот. Да и когда наш президент выступает с новогодней речью, слушая о тех всех успехов Казахстана, на лицах многих лишь ухмылка. Мы не верим уже «хорошим» новостям, ну или некоторые верят, но через раз. Мы иногда не верим постам таких же как мы, когда пишут об успехах страны (хотя такое редко пишут). И возможно все это и правильно… НО правильно ли при всем этом верить Серику с соседнего подъезда, когда он говорит о том как же у нас все хреново?? Или Марие, коллеге по работе, когда она рассказывает, что у нас все, поголовно, чиновники коррупционеры?? Правильно ли хаять всю власть и страну на каждом углу???

Если честно, мы(большая часть) готовы верить во все плохое, не замечая через это ничего хорошего, может от этого мы только о плохом и пишем.

Из за всего этого и грустно… ну с дрогой стороны нам хотя бы не по фиг на родину… может поэтому слова Карандаша, которые были адресованы России, можно отнести и к нам… «Все любят родину, но ненавидят страну».

 

P/S  В этом посте я не призываю надеть розовые очки, и не оправдываю власть. Да у нас есть проблемы в стране, я это не отрицаю, но может все таки стоит хоть немного сменить гнев на милость, пока у нас как в Кыргызстане или Египте не стало…

0