Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:35, 17 марта 2011

"Два пистолета" - что хотели этим сказать?

упс, теги забыла вставить. обновляю. мое мнение об этом фильме может не совпадать с мнением редакции, это чисто субъективный отзыв. рецензии не пишу в принципе.не моя тематика.

итак...

Казахстанские режиссеры Денис Куклин и Лев Мариупольский, после нашумевшей комедии "Кайрат - чемпион. Девственник №1", решили еще раз поднять тему "слабых мальчиков" и презентовали картину "Два пистолета. Неуловимый Бриллиант". Корреспондент Tengrinews.kz посмотрел фильм на предпремьерном показе с участием режиссеров, актеров и съемочной группы.

Казалось бы, под смелым названием кроются острый сюжет, качественные спецэффекты, однако ни того, ни другого фильм не смог продемонстрировать. "Слишком много томатного сока" использовано при съемках, поэтому зрители не поверили никому из персонажей. Кстати, главного героя, то есть "неуловимого Бриллианта", сыграл Дмитрий Нагиев.

"Слабого мальчика" по имени Артем в криминальной комедии изобразил молодой актер Данил Волковинский. В роли его возлюбленной - российская актриса Анна Старшенбаум. Ее дефект речи временами раздражал зрителей в зале. А прозвучавший "трах" вместо "страха" публика встретила громким смехом, впрочем, это был единственный веселый эпизод. Качественно и правдоподобно удалось сыграть лишь Даулету Абдыгапарову.

Примечательно, что режиссеры Денис Куклин и Лев Мариупольский ввиду скромного бюджета (сумма ущерба тщательно скрывается. - Прим. автора) прибегли к продакт-плейсменту, так называемому "партизанскому маркетингу", переняв опыт Тимура Бекмамбетова. Однако такие хитрые приемы работают только при условии, что во время просмотра картины никто в зале не уснет. В этом случае одни громко вздыхали, другие говорили по мобильному телефону, третьи спали, а самые нетерпеливые и вовсе покидали кинозал. В холле можно было услышать самые нелестные отзывы об этой картине.

"Мы хотели показать прелесть казахстанской полиции, - говорит Куклин. - ДВД Алматы нам предоставил все: кабинеты, машины, настоящие пистолеты. Что касается проблемы слабых мальчиков, то я очень за них переживаю, волнуюсь. Они незащищенные в нашем мире. Если вы пожелаете, могу поволноваться и за слабых девочек", - сказал режиссер на встрече с журналистами.

Кроме того, он отметил, что фильм будет показан во всех регионах республики. Сейчас в прокате находятся 48 копий. Съемочная команда планирует выпустить еще один фильм-продолжение "Два пистолета. Олимпиада грабителей". Более того, Куклин и Мариупольский намерены порадовать казахстанцев сериалом с одноименным названием. 17 марта во всех кинотеатрах страны состоится премьера фильма "Два пистолета. Неуловимый Бриллиант".

0