Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:22, 27 июня 2009

Cказка на ночь !

Blog post image

Сказка о том, почему корова говорит "Му"

Как-то рыжая пятнистая корова увидела жирафа, страшно удивилась и говорит: "Я вся в пятнах — и жираф тоже, у меня хвост с метелочкой на конце — и у жирафа тоже, у меня уши врастопырку — и у жирафа тоже, у меня рога есть — и у жирафа тоже. Только шея у него длинней моей, но если я буду так же, как жираф ее вытягивать и поднимать голову вверх, то и у меня шея станет такой же длинной. Значит, я тоже жираф, а меня за что-то назвали коровой. Почему?"

Вскоре все коровы: и черные, и белые, и черные с белыми пятнами, и белые с черными пятнами вслед за рыжей пятнистой коровой стали считать себя жирафами. Им так же, как и их подруге, было непонятно, за что им дали такое имя. Они так часто повторяли вопрос "почему?", что устали выговаривать все слово целиком и в конце-концов оно превратилось просто в "му".
И сейчас корова иногда жует свое сено и думает, думает о чем-то. Потом вытянет шею, задерет голову вверх и скажет: "My?" До сих пор, видимо, не поймет, что тем и хороша корова, что она корова, и потому ее так и назвали.

0
486
3