Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:31, 27 июня 2009

Замена Mail Agent от Mail.ru в Linux

1) Качаем Psi 0.12 (для x86)

2) После скачивания запускаем файл psi-0.12_i386.deb Устанавливаем его.

3) Запускаем Psi: Приложения -> Интернет -> Psi

4) В окне "Account Setup" жмем на кнопку [Register new account]

5) В окне "Register account" в качестве сервера указываем jabber.ru и нажимаем [Next]. Вводим имя пользователя которое будет осуществляться для входа на сервер и пароль. Это не имя и пароль для входа на сервер mail.ru, это учетная запись для входа на сервер-посредник.Нажимаем [Next].

6) Пока закроем Psi и установим русский язык. Качаем psi_ru.qm (243.1 Kb) Обозреватель предложит сохранить его. Укажем в своем домашнем каталоге папку ~/.psi . Этот каталог скрыт, чтобы увидеть его в FireFox при сохранении, правой кнопкой мыши вызовите меню «Показать скрытые файлы».

7) Снова запустим «Psi», поменяем текущий статус на «В сети».

8) Выберем меню «Обзор сервисов». В следующем окне появится список доступных служб данного сервера. Нас интересует «mrim.jabber.ru». Щелчком правой кнопки вызываем меню и в нем выбираем пункт «Регистрация».

9) В окне регистрации указываем свой почтовый ящик и пароль, которые вы указали на сайте mail.ru. После этого можно нажимать [Зарегистрироваться]

10) В списке контактов отобразятся те пользователи, которых вы уже добавили. Их необходимо авторизовать. Как это сделать можно догадаться сделав двойной щелчок на интересующую учетную запись.


Взято с http://sgu.kz/forum/
0
531
2