Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:56, 15 марта 2011

Minecraft - трехмерная песочница

Онлайновая трехмерная песочница. С недавнего времени - еще и экшен\стратегия. В бесплатной версии есть только режим строительства: игроку даётся ряд заданных блоков, и он может строить из них всё, что пожелает. Автор не планирует в дальнейшем его развивать.

Blog post image

 

 

Главное отличие платной версии (на данный момент, Minecraft Beta) - режим выживания, содержащий большое количество нововведений (смертность героя, прочность блоков, инвентарь, создание предметов и инструментов, мирные существа, враждебные монстры и др.). Именно на неё сейчас направлены все силы разработчика.

Игра вошла в фазу бета-тестирования, её можно приобрести за 15 евро.

Blog post image

С самых первых минут игра поражает своим разнообразием и великолепием. Ну в какой ещё игре есть столько возможностей? (мне на ум только Dwarf Fortress приходит, но она в несколько другом жанре). Здесь можно делать ЧТО УГОДНО, например: исследовать практически бесконечный, генерирующийся на лету мир, строить самые разные постройки (стоит посмотреть этот ролик), исследовать пещеры, добывать ресурсы, открыть портал в ад, заняться крафтом, охотиться на мобов (ну или прятаться от них), можно полностью менять ландшафт, например, создать свой остров посреди океана. Можно выращивать растения... (это далеко не все возможности игры). Также очень хорош мультиплеер.

В общем, концепция игры гениальна, этот уютный "кубический" мир может затянуть вас на много-много дней. Единственное, что раздражает, так это ценовая политика автора... но не мне об этом судить.

Blog post image

Сайт этой замечательной игры http://www.minecraft.net/

Там же можно приобрести, и сыграть эту игру только в не полной версии.

 

0
422
1