Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:53, 15 марта 2011

Херес Массандра

Виноград сорта Серсиаль, Альбильо, Вардельо...звучит как музыка )))

В течении первого года вино выдерживается под пленкой хересных дрожжей, в больших бочках. Бочки должны быть обязательно дубовыми, емкостью 5-8 тысяч литров. Процесс созревания длится 4 года, в темных прохладных подвалах. Там же, под покровом тайны будущее вино нагревают, кипятят и охлаждают. Это придает вкус. Вино получается крепким.

Через четыре года, после сбора урожая мутный, сладкий виноградный сок превращается в херес. В ярко-золотистый, с зеленоватым отблеском. Слегка тягучий и бархатный на ощупь.

В этом хересе не существует вкуса, он передает букет ароматов. По ощущениям - это летнее поле, где чувствуется морской пассат, перемешанный с ароматом цветущего луга. Слегка солоноватый, с нотками каленого орешка, миндаля. После второго бокала проявляются коньячные нотки. Если Вы разбавите вкус горьким шоколадом, после вина остается легкий ванильный аромат. Но не злоупотребляйте шоколадом. Вкус вина помогает раскрыть палитру вкуса твердого сыра и овощных салатов, заправленных оливковым маслом.

Это предыстория, которую Вам надо разделить с девушкой. С красивой и любимой девушкой.

 

0
315
0