Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:11, 15 марта 2011

Новое начало (какое уже по счету...)

Хм...

Будь то случайность или же осознанное желание... Но скорее все же первое. Я таки зарегистрировался и здесь. Несмотря на всю мою нелюбовь к социальным сетям.

Впрочем, наличие аккаунтов в ЖЖ, твиттере и фейсбуке с этим малость не вяжется. Но никто и не говорил что я особо таки логичная личность.

Давненько не писал ничего подобного. Придется заново привыкать. Посмотрим насколько мне хватит интереса.

Первый пост? В чем он состоит? Первым делом, конечно, принято представляться. Неважно интересует это кого нибудь или нет.

Blog post image

Не очень люблю произносить свое имя, не знаю даже почему. С детства осталась привычка почему-то. Фамилию еще ладно. Даже горжусь.

Секунду назад буквально ответил на вопрос зачем мне по сути блог... Наверно разгрести бардак в собственной голове. Как это мне поможет? Ну увидим. Честно, пока еще сам не знаю.

Я уже решил что обращаться буду к тебе. Нет, не к тебе, который каким то образом забрел сюда и читаешь это, а к тому кто тебе это показывает. Собственно речь о самом блоге. Дневнике. Да...
Дорогой дневник. Хе... Боян то какой. Ну да ладно.

Наверное ты спросишь, дневник, чем я занимаюсь?

Отвечу. Я художник. Хотя меня и смущает такое определение. Ибо "художник" ассоциируется у меня с мастерами холста и кисти, великими Леонардо Да Винчи, Айвазовским, Пикассо и прочими коим я не являюсь и навряд ли буду являться. Другой уж у меня стиль.

Но в этом есть и плюс. Этим словом можно прикрыть огромное колличество причуд. Ну самый явный, естественно - вечный бардак в комнате. Как говориться - "творческий беспорядок". Ветер в голове. Беспечность. Многое.

Я вроде упоминал про стиль? А ну да. Я в общем то мангака, по сути. Спросишь кто это такой? Справедливый вопрос. Не самое знакомое слово. Хотя и набирающее некоторую популярность.

Означает оно в принципе то же самое. Однако рисовать приходиться картинок значительно больше, да еще и связывать их по смыслу. Говоря более знакомым языком - я художник-комиксист. Да. Комиксы.

Точнее говоря манга. Японские комиксы. Многие (в том числе и я) считают что "мангака" может быть исключительно японец. Ну мне на это как то все равно...

Чем она (манга) оказалась столь привлекательна для меня? На подобный вопрос раньше я всегда отвечал что "Меня привлекают сюжеты и рисовка." Оно и действительно. Сюжет не уступают порой фильмам и книгам. А рисовка просто радует глаз.

А почему рисовать стал? Ну тому есть уже две причины. Ну первая, естессно, потому что я люблю рисовать. Рисую с детства. Насколько помню по корейскому обычаю, в первый день рождения перед ребенком раскладывают различные вещи. В зависимости от того к чему он потянется и определиться примерно его судьба. Не особо я верил этому. Пока не узнал что первым предметом к которому я потянулся был карандаш... Ну а вторым деньги)

Вторая причина? Ну... Когда мне что-то нравиться. Реально нравиться. Я стремлюсь научиться делать то же самое. Вот так однажды я забрел на сайт drawmanga.ru и с этого начался мой путь к мечте.

Мечта? О да. Пожалуй она у меня есть.

Касательно профессиональной сферы - стать преуспевающим мангакой. Получить аниме по своему произведению. Но главное... Чтобы эти произведения не были обычным рядовым трешем... А несли некий посыл. Месседж ) Заставляли задуматься. Что-то пересмотреть в своей жизни. Может быть оглянуться. Может быть хоть как-то по способностям... Посодействовать тому, что наш мир может все таки не скатиться в бездну... Капля камень точит все же.

Личная жизнь? Ну тут ничего оригинального. Жить долго и счастливо и умереть в один день )

Что нибудь глобальное? Мир во всем мире. Боян, но что уж тут поделаешь. Мечта на то и мечта. С каждым годом правда все больше сомневаюсь в этом.

Для первого поста лирики пожалуй хватит. Еще будет время познакомиться поближе. Наверное ты уже устал переваривать писанину. Понимаю. Сам не особо люблю "многабукаф" )

 

 

0
145
3