Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:54, 15 марта 2011

Знатоки идут

Обещала отписаться по поводу вчерашней пресс-конференции в казахстанском пресс-клубе, после которого журналистам представилась возможность поиграть в брейн ринг с ребятами, кто уже давно отработал свою реакцию на красной кнопочке (или зеленой - не помню точно).

Итак поехали!

 

На встречу пришло народу больше обычного, многие из них были уже знакомые лица - журналисты, а остальные, как оказалось брейнеры. То-то я смотрю молодых лиц было много...)

В апреле месяце в Алмате обещает быть грандиозное мероприятие - Международный турнир -  "I-й Открытый Кубок Казахстана по интеллектуальным играм". Ожидаются команды из России, Узбекистана, Белоруссии и Туркменистана. Организаторы также надеются встретить команды из Израиля и Финляндии.

Соревнования пройдут по трем видам интелектуального спорта: "Что? Где? Когда?", "Своя игра", и "Брейн ринг". По словам, студентов брейнеров самой простой и одновременно увлекательной игрой является именно "ринг". Здесь зачитываются вопросы и после сигнала командам можно отвечать, если кнопку нажать раньше - фальстарт(у меня именно так и было на пробной игре), также в расспоряжении есть минута на размышления и выдаем ответ.

Благодаря организаторам мероприятия впервые поиграла в брейн! За что им большое спасибо.)

Итак на Кубке ожидаются такие звезды теле-шоу "Что? Где? Когда?" как Александр Друзь, Борис Бурда, Максим Поташёв, Илья Новиков, Александр Рубин, Елена Потанина. Журналистам также предложили участвовать отдельной командой от прессы. Что ж звучит заманчиво...

Единственно огорчают, слова организаторов по поводу спонсорской поддержки, которая на данный момент отсутствует. Будем надеяться, что воспитание интеллектуальной молодежи это не просто слова в очередных планах правительства или заинтересуется кто-нибудь из местных бизнесменов. Тут, мне думается не все потеряно - дебатным проектом Бета лиги с меньшим количеством народа и на уровне городского чемпионата из Билайна как-то заинтересовались). Что ни говори, а шанс есть!)

Ладно пойду отправлять заявку на участие, как сми).

 

 

0
378
3