Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
02:36, 19 марта 2011

Революция и Миллиардер

РеволюцияМиддиардер
Сегодня я расскажу о двух книгах сразу. Так получилось, что я успел прочесть прослушать Революцию и Миллиардера. Книги кардинально разные, и единственное что связывает их, как и другие книги этногенеза с которыми я успел познакомиться, это фамилия Гумилев и предметы. Я постараюсь не сильно затрагивать сюжет, расскажу лишь о некоторых моментах из книг и поделюсь своим мнением.

Революция

Книга была еще менее интересна, чем Блокада, одолел я её лишь с третьего заплыва. Я понял, что исторические рассказы, пусть и фантастические, созданы совсем не для меня. Быть может это связано со школьной нелюбовью к истории, быть может в со стилистикой книги, я не знаю точного ответа. Предметы в этой книги имели поведение, сверчок вибрировал, скорпион жалил. Ранее активных действий со стороны серебристых металлических фигурок не наблюдалось. Единственное, что показалось мне интересным, это эпизоды о путешествиях Гумилева и некоторые моменты, связанные я японским городовым. Так же не были конкретно названы способности, которыми наделяли своих хозяев предметы. Складывалось впечатление, что книгу создали давно, в период описываемых действий. К примеру длину автор указывал в вершках. Книга на любителя. Отказываться от второй части я не стану, по моим ощущениям она должна быть интереснее.

Миллиардер

В этой книги все иначе, её я проглотил за один день, она была не на один порядок интереснее. Начало книги было в августе 2008 года. Главным героем был отец Маруси - Андрей Павлович, а сама Маруся (еще трехлетняя) на протяжении всей книги сопровождала его. Как ни странно, но отец Маруси не имел предмета, у него была отличная интуиция, но это никак не относилось к каким-либо фигуркам. А вот маленькая Маруся, напротив, уже в 3 года успела несколько часов подержать у себя Единорога, который давал обладателю возможность запоминать сколь угодно много и вычислять сколь угодно сложные задачи. Не стану рассказывать, лишь потому, что книга очень интересна. Если вам понравилась Маруся, то не прочитать Миллиардера будет преступлением:)

Еще пару слов

Авторы называют свои книги Литературным Сериалом "Этногенез". Название полностью себя оправдывает, книги заканчиваются на весьма интригующих моментах, после которых должна наступить развязка, но узнать в чем же соль можно только прочитав очередную книгу, в конце которой ждет та же ловушка. Этот метод знаком нам еще с 1001 ночи, но учитываю популярность проекта, он действует и по сей день.

0
140
6