Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
0
13:18, 12 марта 2011

Бухарест, Румыния, часть 1

разобралась с фотографиями, прошу прощения за "фальшь старт" :))

наконец дошли руки до обработки фотографий Бухареста. поскольку фотографий немало, решила разбить их на три группы. сегодня хочу показать то, что наснимала из окна машины. с погодой нам не очень повезло - второй раз за зиму в Бухаресте выпал снег :). но город мне очень понравился - он такой разный! да вы и сами увидите, если посмотрите под кат. названия и предназначение большинства мест, которые я снимала, я уже позабыла или вообще не знала, так что если кто знает, какое здание как называется, прошу в комменты.

1. таким я увидела центр Бухареста впервые
Blog post image

2. красивое здание на Площади Революции.

Blog post image

3. Площадь Революции
"21-22 декабря 1989 года, здесь развернулись настоящие бои между  революционерами и силами безопасности, сохранившими верность Чаушеску.  Над книжным магазином «Humanitas» на южной стороне площади сохранились  следы от пуль. Их оставили в память о погибших в те дни на площади. Ещё  один мемориал - памятник революции, установленный в центре площади.  Обелиск символизирует Свободу, прорывающуюся сквозь колючую проволоку.  Но местные жители говорят, что стела напоминает шест с гнездом или  оливку на палочке для коктейля." (с) http://my-romania.ru/places/piata-revolutiei.html

Blog post image

4. Церковь Крецулеску
"Самая знаменитая и одна из старейших церквей Бухареста. Она построена в  1720 году Иордашем Креиулеску, видным деятелем культурного возрождения  Румынии XVIII века" (с) http://my-romania.ru/churches/biserica-cretulescu.html
Blog post image

5. в городе прекрасно сосуществуют сильно старинные, советские и современные здания.
Blog post image

6. похоже на Москву
Blog post image

7. Центральный Дом Армии
Blog post image

8. просто улица :)

Blog post image

9. тетенька переходит через дорогу. справа - два здания - одно из стекла, второе - старинное здание Сбербанка, которые еще встретятся в нашем отчете :)
Blog post image

10. тоже центр города
Blog post image

11. машины, кстати, попадались совсем неплохие. хотя бензин дорог (около 250 тенге за литр!), куча машин - не малолитражек (в отличие от того же Рима или Парижа).
Blog post image

12. какая-то площадь с советскими зданиями и современной рекламой
Blog post image

13. искусственный водоем, коих в Бухаресте предостаточно.
Blog post image

14. дорога, ведущая к Триумфальной арке (кажется)
Blog post image

15. огромный магазин типа нашего ЦУМа, на стене растяжка с рекламой группы Скорпионз. кстати, по городу было много рекламы приезжающих звезд - планировались Роксет и Шакира :)
Blog post image

16. Церковь Баратия
"Церковь Баратия расположена рядом с площадью Унирии. История церкви  началась с 1314 года, когда францисканские монахи построили на этом  месте первую деревянную церковь. Здесь пролегала дорога по которой часто  проезжали торговцы из Италии и Византии. В 1459 году был основан  Бухарест, и деревянная церковь перестраивалась несколько раз. Между 1629  и 1633 была построено новое каменное здание церкви. Леопольд I  император Священной Римской империи пожертвовал 1500 золотых дукатов на  реконструкцию церкви. Работы были завершены в 1741 году. Церковь  полностью сгорела в 1847 году в ходе большого пожара произошедшего в  Бухаресте и была реконструирована в 1848 году благодаря поддержке  Императорского дома Вены, пожертвовавшего 4000 гульденов. Колокольня  церкви была возведена в 1855 году также при поддержке императора Австрии  Франца Иосифа. "(с) http://my-romania.ru/churches/baratia.html
Blog post image

17. она же
Blog post image

18. еще какая-то церковь, не знаю названия..
Blog post image

19. Национальный театр. довольно странное здание, кажется, что в глазах двоится, когда смотришь на его верхнюю часть.
Blog post image

20. если вам показалось, что народу на улицах немного, это не так :))
Blog post image

21.
Blog post image

22. есть районы, похожие на наши микры - те же дома, разбитые дороги. причем находятся они в центре, неожиданно раз и попадаешь в спальный район :)
Blog post image

23.просто красивенько
Blog post image

24. неожиданно посреди города возникают разрушенные города и тут вспоминается непростая история города
Blog post image

25. это здание напомнило мне про друзей в Бельгии, посвящаю этот снимок им. этот пейзаж, кстати, напомнил и Алматы тоже :)
Blog post image

26. в будни в городе - пробки. улочки узкие, машин много, да еще и автобусы занимают много места.

Blog post image

27. как в Москве, очень много односторонних улиц. наши друзья, которые живут там уже больше года, периодически пользуются навигаторами в машинах.
Blog post image

28. вот пробка, например :)
Blog post image

29. тут видны мои руки :))
Blog post image

30. глядя на все эти голые деревья и увитые некрасивым высохшим плющом стены зданий, я представляла, как, должно быть, это прекрасно выглядит весной-летом! :)
Blog post image

31. тоже центр, но не исторический, а деловой. обратите внимание на дорогу. она много где такая, изрытая, многие пробки обусловлены ремонтом дорог.
Blog post image

32. церковь на реконструкции, "центр остеопороза" и много проводов, совсем как в Тайланде!
Blog post image

спасибо за внимание :)

0