Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:33, 12 марта 2011

"Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес" - отзыв.

Из всех предлагаемых фильмов на сегодняшний день мой выбор пал Blog post imageна этот, казалось бы ничем не отличающийся от себе подобных сугубо американских военно-иннопланитянских картин. Из описания фильма понял что как-такого глубокого сюжета нет, звезды Голливуда там не снимаются, поэтому больших надежд на кино не возлагал, хотелось просто пойти в кино.., и такое иногда бывает...

Blog post image

После двух-трех минут просмотра сразу же был восторжен, увидев в одной из главных ролей любимого исполнителя Ne-Yo, даже если это был не он, то этот актер-его копия, лень гуглить достоверность сего факта... Как мне показалось не идет ему играть солдата, через чур слащавый, вобщем не военный персонаж, у 50cent получалось лучше.., ну не о них речь..

Blog post imageBlog post image

   

В итоге картина смотрелась на одном дыхании, весь фильм держал в напряжении... Мне кажется основной фишкой был микс стандартного фильма катастрофы со стилем фильмов типа "Монстро", "Паронормальное явление", то есть со стилем любительской камеры, хотя в помине ее и не было там, в общем ценитель поймет..  Причем весь экшн военных драм был на высшем уровне, перестрелки, динамика боев, масштабность, эффекты просто супер. Как и всегда авторы не обошли вниманием патриотизм и значимость военной службы в целом..

Blog post image

Blog post image

 

Понравилось еще то что там не было политики, фильм базировался непосредственно на военных действиях, на операции спасения, никаких супер героев и тупого юмора, ничего лишнего... По сюжетной линии и степенности развертывания действия фильм схож с драмой "Падение черного ястреба", то есть новый командир с гнетущеми его проблемами, основная цель операции спасение группы людей в небольшом районе и прохождение под обстрелом превосходящих сил заданного участка.

Blog post imageBlog post image

 

Единственное что по прежнему не особо приятно удивляет это дефицит актеров второго плана латино-американской внешности, в какой муви не заглянешь одни и те же лица..

Blog post imageBlog post image

 

В целом получился отличный микс военной драмы с типичным инопланетянским американским фильмом-катастрофой...

0
213
8