Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:00, 12 марта 2011

О Казахтелекоме, Жумагалиеве и всякой всячине...

Всем привет! Этот пост посвящяется доблестным капитанам кибер-морей, отважным варягам интернет пространств Жумагалиеву(министру​ связи и информатизации), Президенту АО "Казахтелеком" Куанышбеку Есекееву, пиратам и всем прочим.

Решил поделиться с вами одной свежей мыслью. Совсем недавно прочитал на личном блоге Жумагалиева А. о том, что он целый год добивался отмены платы за соединение при разговоре по сотовому телефону. Он очень долго уговаривал сотовых операторов и, однажды уговорил, тем самым стал первым в стране человеком, который признал, что "мало купить буханку хлеба, но надо еще заплатить за то,чтобы тебе ее отдали". Столь гениальная мысль может посетить только неординарных творческих личностей, таких как господин Жумагалиев в купе с руководителями сотовых компаний. Что дальше? Теперь, наверное, сотовые операторы начнут снимать плату за разъединение. А почему нет? ведь в новом законе это не запрещено. Или, например, за воссоединение связи. Ну я имею ввиду, когда во время разговора на пару секунд связь пропадает, а потом снова восстанавливается, впрочем объять все необъятные фантазии наших доблестных билайнов, кселлов и др. я не смогу. Мне всегда казалось, что проблемы соединения-разъединения являются проблемами сотовых операторов, которые обязаны предоставлять качественную связь по недорогой и прозрачной цене. Также мне казалось, что человек, который действительно заинтересован в максимально открытом и прозрачном развитии рынка коммуникационных услуг должен заниматься не беготней за уходящим поездом, и отменять бредовые идеи сотовых операторов, по штуке в год, а написать очень простой и ясный закон, где при разговорах по сотовой связи плата будет взиматься только за конкретное время разговора, без всяких округлений, с одинаковой оплатой за каждую секунду, либо абонентская плата и ничего больше!

Считаю, что господину Жумагалиеву пора возвести памятник, можно из sim-карт. Правда, сотовые операторы уже нашли давным-давно уловку, чтобы обойти этот закон. Например, они ввели плату за первую минуту разговора больше, чем за все остальные. И что мы выиграли от Этого закона?!

Прошу высказывать свое собственное мнение по поводу данного нововведения.

0
209
0