Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:08, 12 марта 2011

Урок 1-й. Что из себя представляет сайт и чем его делать.

Урок 1-й. Что из себя представляет сайт и чем его делать.
Я думаю что все видели сайт и знают что это и для чего он нужен, но не все имеют представление как устроен сайт из каких файлов он состоит и чем его делают.
Для начала я скажу что любой сайт это текстовой документ написанный с помощью языка разметки HTML средством просмотра для которого являются браузеры. Некоторые думают что html это язык программирования, но это не так.
Из википедии: HTML — стандартный ЯЗЫК РАЗМЕТКИ документов во Всемирной паутине. Большинство веб-страниц создаются при помощи языка HTML. 
Для создания сайта нам понадобится всего две программы:
1)блокнот
2)любой браузер
блокнот - есть у всех и подойдет любой его заменитель
браузеры - Mozila Firefox, Internet Explorer, Opera, Google Chrome и другие. 
Обычно главная страница сайта имеет название index.html именно страница с таким названием загружается по умолчанию первой во всех браузерах. Помимо этой страницы имеются и другие с произвольным названием на латинице и расширением html. Эти страницы обычно находятся в папке лежащей рядом с индексом. Вот пример расположения страниц:

D:\mysait\index.html
D:\mysait\pages\1.html
D:\mysait\pages\chto_to.html

Теперь создадим первую страницу: откроем блокнот (C:\Windows\system32\notepad.exe) сразу же ничего не печатая нажмем "файл"-"сохранить как" указываем любой путь как вам удобно (пример: D:\мой сайт\) в поле имя пишем index.html и жмем сохранить.
Все! Сайт сделан! Его можно открыть браузером или блокнотом но там ничего не будет. А о том как добавить что либо я напишу в следующем уроке.

Боьлше информаций вы можете узнать на моем сайте, просто нажмите на сcылку - Основы HTML

0
1132
0