Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:01, 11 марта 2011

увезите меня в гималаи

Часто встречаю "надо сваливать отсюда". Стремиться к лучшему для себя, для своих детей - это безусловно хорошо. Естественно никто не идеализирует заграницу:солнце там не светит ярче, да и трава не зеленее.

Никто не говорит о том, что конкуренция на рынке труда оочень высокая. Что тут также берут друзей на работу, а если нет, то у вас написано в резюме в графе "образование": UCL, King's College, Imperial, LSE? ( тут я рассматриваю UK и больше business field) Если да, то поздравляю. Если нет, то придется хорошенько постараться. У вас есть ценный опыт работы в транснациональных компаниях на позициях топ-менеджера, может быть CFA, ACCA и другие сертификаты? Поздравляю, будет легче. Вы заканчивали медицинский? Готовьте деньги, чтобы вновь грызть гранит науки. Чтобы иммигрировать в Канаду, просмотрите лист специальностей, которые нужны стране.К сожалению, финансистов и экономистов там нет.

Есть первоначальный капитал, чтобы снимать первое время квартиру? Есть деньги, чтобы оплатить хорошего врача (тьфу-тьфу-тьфу)? В противном случае, если только у вас не сердечный приступ, назначите встречу врачу, он примет вас через три дня и выпишет парацетамол. Готовы пройти все этапы культурного шока? Будут моменты, когда вас будут раздражать все, кто не похож на вас, не говорит на вашем языке, и до волчьего воя вы будете мечтать, хотя бы на один день оказаться дома. Правда, если вы достаточно гибкий человек и легко приспосабливаетесь ко всему новому, будет легче. Такие качества как неистребимый оптимизм и авантюризм будут безусловным плюсом тому, кто собирается забугор.

А вообще, трудиться, трудиться и еще раз трудиться. Трудолюбие плюс вера в себя, и все получится :)

,

0
251
3