Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:39, 11 марта 2011

Сказ о том, почему Президент на досрочные выборы пошел.

В ЖЖ народ вовсю резвится по поводу предстоящих выборов Президента, а на этой блогплатформе как-то кисло с политическим креативинизмом. Почему?

Вношу свою скромную лепту.

Решил как-то Президент приемника выбрать, подозвал к себе двух достойных джигитов (Тимура и Карима, например) и говорит им: «всем вы хороши, и умны, и сильны, и красивы. Хочу, чтоб один из вас стал Вторым Президентом, вот вам последнее испытание, кто победит, тому и передам всю власть и мое благословение.»

Вскочили джигиты на прекрасных тулпаров, ждут объявление испытания. Президент им и говорит: «Скачите что есть сил до Байтерека, чей тулпар вторым придет, тот и будет Вторым Президентом.»

Рванули джигиты со всей мочи, не скачут – летят как птицы, вот уже замаячил впереди Байтерек. И был бы у нас Второй президент, но джигиты были не только красивы и сильны, и потому притормозили своих тулпаров, так как помнили слова Президента: «…чей вторым придет…» Замедлились тулпары, остановились джигиты, вот он Байтерек перед ними и скакать надо и не хочется президентство уступать. Стоят, мнутся, друг на друга кивают…

А Президент постоял, подождал окончания состязания, чай сходил попил, еще чуток подождал, да и плюнул и… объявил досрочные свои перевыборы.

 

ЗЫ Помогите будущим приемникам, подскажите как с победой пройти последнее испытание?

0
137
5