Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:34, 11 марта 2011

127 часов

127 часовЯ не читал ничего о фильме до его просмотра и по этому совершенно не имел представления о том, что меня ждет. Как выяснилось, меня ждала очередная история о силе духа и характере, проявленных в жизненно опасной ситуации.

Идея фильма похожа на "Погребенный заживо", но качественно не дотягивает. Мужчина также попал в ситуацию, из которой не может выбраться самостоятельно, ограничен в движении и необходимом для жизни, только вместо гроба парень свалился в расщелину, в которой ему зажало камнем руку. В фильме имеются очень жестокие сцены. Чего стоят отрезание своей руки или затопление дождевой водой. Эмоционально очень тяжелый фильм. Признаюсь, я несколько раз отводил глаза от экрана. Хорошо сделано начало фильма - то, как главный герой отправляется в большой каньон, встречает по пути двух заблудившихся девушек. Чего стоит его "падение" в сказочно голубую воду или его езда на горном велосипеде! Но как только он застревает и начинает глючить смотреть становится скучновато. Сцены с его видеозаписями не дают окончательно уснуть. В них что-то не объяснимое. Думаю, только сумасшедшие занимаются альпинизмом в одиночку, коим и является Арон.

Отдельно хочется сказать о природе. Такой красоты я не видел. Пещеры в каньонах не сравнимы ни с чем, они индивидуальны, их невозможно описать. Их нужно видеть и не на экране а в живую.

Время можно было бы провести с большей пользой. Безусловно жаль человека, жаль что он потерял руку. Я искренне рад тому, что он выжил.

0
176
9