Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:18, 11 марта 2011

Политологи-реаниматологи всея КЗ

14-15 марта в Алматы пройдет Евразийский конгресс политологов. Ожидается прибытие 150 специалистов в вопросах государственного устройства и политических процессов из разных стран.

В воскресенье прилечу в Алмату, в понедельник отправлюсь "в конгресс". Вот что заинтересовало:

Конгресс [...] "на взгляд представителей Альянса аналитических организаций является неким санаторием, в котором казахстанские и зарубежные политологи выступят реаниматологами. Собравшись за круглым столом, они попробуют реанимировать политологическую науку Казахстана"

И далее:

Как заметил президент Казахстанского центра гуманитарно-политической конъюнктуры Есенжол Алияров, основная цель Евразийского конгресса политологов – это создание Ассоциации политологов, которая могла бы войти в Международную ассоциацию политической науки. Эту мечту вот уже несколько лет пытается реализовать группа активных политологов. По их мнению, именно сообща они смогут отстоять и вывести на достойный уровень казахстанскую политологию.

Мне кажется, я знаю верный способ осуществить мечту наших политологов:

- ни в коем случае не обсуждать публично серьезные вопросы, касающиеся формирования элит в Казахстане

- не лезть в подковерные войны и не пытаться разобраться в кулуарных интригах Астаны

- не пытаться проецировать события в Кыргызстане, Таджикистане, североафриканских странах и т.п. на Казахстан

- ни под каким предлогом не обсуждать личность ЛН, его семью и ближайшее окружение даже в формате дискурса на общеполитические темы

- и вообще - не выходить за теоретические рамки, обязательно путать политологию и политику и просто стараться встречаться на таких "высокостатусных" мероприятиях почаще.

Да.

0
337
2