Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:10, 10 марта 2011

Мы МАГи, мы за нашего президента!

То, что я пишу, ни в коем случае не является агитацией за или против кого-либо.

МАГи атакуэ =)Blog post image

Позвали нас вчера на одно мероприятие. Связано оно было с предстоящими выборами. От занятий освободили(хоть на этом спасибо) и я решил сходить, поторчать с одногруппниками за компанию. Пришли все, расселись. Тепло, лампочки красивые.

Вообще, я думал, что нас будут звать на выборы. Будут говорить, насколько важно молодым людям высказывать свое мнение, идти голосовать. Что важно иметь четкую позицию в жизни. Мы же как бэ "будущее страны", новое поколение. Вот так примерно.

О чем нам говорили? МАГи. Ходячие и говорящие с громкоговорителями маги. Дальше было элементарно смешно.

Я наивнBlog post imageый, говорят. Редко когда власти заботятся об общественно-политическом здоровье молодежи. Вернее, они заботятся. Но только о том, чтобы эта молодежь выступала за действующую власть, вместо того, чтобы формировала свои независимые взгляды. Но наверное им не нужна Франция 68 года. Хотя после таких событий многое меняется в лучшую сторону.

 

Чтобы не было срача, заявлю, что сам не против нашего президента. Болел за него в детстве и сам бы проголосовал за него, если б имел возможность. Потому что нет еще(и не будет лет 10) такого кандидата, который бы сделал страну лучше. А именно для этого и нужен новый президент. Если вы хотите своей стране добра, то бывает, что нужно потерпеть меньшее зло.

Вернемся к этому дню. Короче. Пришли мы в надежде услышать что-то приятное. Объявили же  нам, что мы удосуживаемся почетному званию волонтера от одного кандидата в президенты РК. Сначала нам показалось это ошибкой. Но потом мы поняли, что нас хотят поиметь. Эти активисты среднего звена скорее всего хотели выслужиться перед начальством об огромной проделанной работе. О привлечении большого числа говен масс, то есть студенчества, которое они ожидали ошарашить, озадачить. В том смысле, что "раз пришли, то уже не отмажетесь". Знаете, это как, если посмотришь гопнику в глаза, то он обязательно подкатит и спросит "есть че по мелочи?".

Нажмите на фото, чтобы увеличить.

(423.51 Kb, 1600x1200) (571.29 Kb, 1600x1200)

 

Больше всего, конечно, расстроило то, что к нам отнеслись как к скоту. Как к безмозглому электорату, бесплатной рабочей силе. В то время, когда эти люди должны были воспитывать из нас личностей. Это конечно не относится к тем, кто всей душой болеет за КЗ и нашего президента, а к тем, что такими методами манит зарабатывает бабло и плюсики в карму. Потом я узнал, что они хотели связаться с деканатом по поводу тех, кто отказался в этом участвовать и подписывать заявление о волонтерстве.

Blog post image

 

 

0
301
8