Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:08, 09 марта 2011

Спектакль переносится! Теперь он пройдет в зале Казахконцерта!

13 марта в 14.00 в зале «Казахконцерт» состоится благотворительный спектакль «Волшебник страны Оз». Для проведения данного мероприятия был выбран Алматинский Областной Детский Дом №1, в частности младшая группа 5 класса (возраст детей – 11-13 лет). Группа состоит из 20 детей, которые выбрали сказку «Волшебник страны Оз». Ребята из детского дома готовы отдать заработанные на спектакле деньги на лечение Жансаи.

Цель сказки – сбор денежных средств на лечение Жансаи. У девочки редкое заболевание глаз, диагноз – двусторонняя ретинобластома. В возрасте 2 лет ей удалили правый глаз, вместо него стоит искусственный (синтетический). Сейчас ей 12 лет она видит этот мир только одним глазом, но и его может потерять. Ей требуется немедленная операция (историю смотрите в приложении) помочь в сборе средств вызвались дети из детского дома готовые отдать заработанные на спектакле деньги на лечение Жансае.

Также целью проекта— является культурное развитие детей. Посредством игры на сцене, дети получают возможность раскрыть свой потенциал и развить ораторские навыки.

Координатор проекта Ким Александра отметила: Наблюдая за деятельностью и состоянием

детских домов города Алматы, несложно заметить, что дети из детских домов обделены

возможностью активно принимать участие в социальной деятельности общества. В связи с этим,

молодежная инициативная группа создала проект под названием «Добавь в жизнь сказку».

SIFE – это некоммерческая студенческая организация. Работает в сфере образования, социальных

и деловых проектов. Департамент благотворительности включает работу непосредственно с детьми детских домов, реализацию проектов, в которых заняты дети.

Обращаемся к вам с целью получения информационной поддержки для проведения этого

мероприятия.

Следует заметить, что каждый из группы инициаторов имеет опыт организации благотворительных проектов, к примеру, в прошлом году был организован похожий проект, который собрал 400 человек в аудитории, зимой был организован благотворительный детский бал, также были проведены небольшие проекты в различных детских домах.

Любую дополнительную информацию о проекте Вы можете узнать, позвонив одному из координаторов проекта.

С уважением команда инициаторов.

Координатор проекта Кристина Микуцкая

8701 498 26 11

0
161
0