Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:08, 08 марта 2011

Фейки казахстанского Твиттера

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image

В рейтинге твиттер-аккаунтов Яндекса фейковые аккаунты Медведева, Путина, Деда Мороза находятся в топе и даже опережают оригинальные аккаунты по количеству фолловеров. Чем вызвано создание фейков, я честно говоря, не могу ответить. Возможно, и скорее всего: желанием постебаться, добиться популярности и, тем самым, потешить своё эго, мол, вот - создал аккаунт с тысячами фолловеров. Но это в российском Твиттере, но у нас есть и свои "герои"

Одним из первых фейковых аккаунтов, который стал популярен, был @SamrukKazynaPR

Вот некоторые из его твитов:

  • Управление гос.деньгами требует крайней осторожности. Об этом Директор #Samruk К.АЙТЕКЕНОВ в статье «Кто не рискует,тот не пьет шампанского»
  • Мы с Шефом решили, что создавать экономические риски для страны гораздо легче, чем их предотвращать. #Samruk - ваше будущее.
  • Ирландия обанкротилась. Испания на подходе.Шеф, давайте страну себе купим? Всё равно деньги на ветер. А так хоть отдохнуть где будет #Samruk

 

Помнится вначале падали подозрения на вездесущего Съедина. Мол, это он завёл себе двойника, но потом все подозрения рассеялись и истинный владелец аккаунта так и остался безымянным. Правда Самрук уже второй месяц ничего не пишет, так что родилась версия, что молодца всё-таки изловили за его шутки над властью. Ну да, хватит о нём, у нас ещё много героев!

Вторым запомнившимся фейком стал Алматинский бомж - @bomzh_almaty

Этот товарищ пишет от лица бомжа, который удивительным образом находит бесплатный Wi-Fi в Алматы и выходит в нет со своего нетбука :D Он не так остр на юмор, как Самрук, но иногда выдаёт такие перлы, что их грех не ретвитнуть.

Вот некоторые из них:

  • @Kazkom_Bank Подарите мне карточку тысяч на 40 евро. Я себе жильё куплю, а оставшееся к вам на депозит положу. И мне хорошо, и вам выгодно!
  • Хочется чего-то теплого. То ли водки, то ли секса. Начнем с того, что проще получить.
  • Самое тяжелое в быте бомжа - подстричь ногти. Никто ж, ножницы не выкидывает. А если и найдёшь, то тупые или сломанные. Беда.

 

Не так давно появилось ещё несколько фейковых аккаунтов: @Karim_Massiomv, @_Elbasy_, @zholpolice. С юмором у них тоже всё хорошо. Вот примеры твитов каждого:

  • Когда-то, в будущем, историки назовут этот период развития страны "Масимовщиной". Приятно, чёрт побери.
  • Как то я сказал, что любого госслужащего можно взять за руку и отвести в тюрьму. Признаюсь, был неправ. Себя не могу.
  • В честь праздника, #zholpolice прощает сегодня женщинам мелкие нарушения. С праздником, дорогие! Оторвемся на мужчинах.

 

Может вам известны ещё какие-нибудь интересные незамеченные мной фейки? Пишем в комментах ;)

0