Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:20, 19 мая 2011

Казахский характер

Какой-то аноним (если не ошибаюсь) тут писал в комментах, что "у русских есть характер, а у казахов типа не вижу"..

Так вот отвечаю: Если бы у казахов не было бы характера, то не было бы и Казахстана. Если посмотреть историю казахов, мы никогда первыми не нападали на другие страны, но умели хорошо защищаться. Правда мы завоевывали земли своеобразно, то есть мы кочевали и вот так тихо-мирно завоевывали и старались отстаивать эти земли. Казахстан большой (но не слишком) и соответственно казахи разные, у нас малость течет кровь казахов, монголов, татаров, туркменов, узбеков, киргизов, но мы все - казахи. Мы не кочевой, а полукочевой народ, были бы кочевыми территория была бы еще больше.

Автору коммента: Если не знаешь историю РК и казахский язык, мы не виноваты, так что лучше учи казахский пока дают время (если конечно в дальнейшем хочешь жить здесь в Казахстане), а то вдруг бац и во всех рабочих местах будут требовать работников/специалистов владеющих государственным языком и все казахстанцы будут на государственном стрелять (то есть говорить). Это тебе Казахстан, здесь свои правила, законы, принципы.
Автор коммента отзовись, нужно знать историю своей родины. Ведь родина это то место где ты родился и где прошло все твое детство. Не уважать свою родину (известных личностей своей страны) - не уважать себя!

Киношникам: Криминальных фильмов уже хватает. Поснимайте сначала по больше исторических фильмов про казахов, про казахский характер, как мы рубим головы врагов, а не про козлов. Одного фильма не хватает "Кочевники" (там вообще не казах в главной роли) - ну это уже другая тема. Про космос снимайте, где на земле остались одни казахи и уже завоевывают другие планеты. Көзіміз үйренсін, барлығы содан басталады, рух көтеріледі, халыққа да ондай киноны көруге өте қызық болады, бір нәрсе қылу керексіңдер ғой, ал абақтыға ешқайсысымыз да барғымыз келмейді, мінезімізді көрсетеміз деп. Мінезімізді әлі талай мемлекеттер көретін болады, барлық саладан, ғылымнан. Сондықтан көбейейік ағайын, бірақ көбею үшін биліктентен де қолдау болу керек. Көп болсақ, ішімізден көп сапалылар да шығады, ғылымнан, өнерден, экономикадан, барлық саладан алда боламыз, Қытай сияқты, тіліміз де дамиды, қытай тілі неге кең тараған тілдердің қатарына кіреді, өйткені оның 95-тен астам пайызы қытайша сөйлейді, ал халқының саны 1 миллиардтан астам. Яғни әлем бойынша 1 миллиард жарым адам қытайша сөйлейді. Осылай жасанды болса да, өз тіліміз дамиды, әлемдік статистика Қазақстанның және қазақ тілінің пайдасында болады.

P.S. Когда дают время, просто нужно эффективно использовать. Не можете учить казахский, значит не хотите учить казахский. По хорошему никто в это время не понимает.

0