Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:28, 14 марта 2011

вы еще не выигрывали тогда мы едем к вам

 

 

Если посмотреть и проанализировать чего мы добились после того как вышли из под крыла АФК и перешли в УЕФА (спасибо Р.Алиев), что мы увидим...

 

 

Сборная Казахстана.Blog post image

Яркие матчи с Андоррой, Арменией, Сербией, но "кошмар" от турков, англичан(родоначальники футбола понимаю, тогда давайте проигрывать все подряд), белоруссов. Постоянная чехарда с тренерами (Тимофеев,Пайперс,Шторк а теперь чех какой то), причем иностранных, когда на отечественном цехе многие спецы простаивают, я понимаю что возможно они не лучшие тактики(хотя многие наши тренеры этим и сильны, возможно имеют под рукой не тот материал). Но их огромный плюс они казахстанцы, готовы работать за идею, да возможно приведут множество примеров где "чужаки" добивались успехов(Хиддинк например), любая уважающая себя федерация первым делом шерстит среди своих кадров, а потом поднимает головы на "иноземцев". Бразилия - К.Паррейра, Сколари, Турция - Терим, Германия -Лёв, Швейцария - Хитцфельд примеров много.

Если сравнивать с той же сборной соседнего Узбекистана - постоянное участие в Азиатских региональных турнирах, где их ведущие игроки попадают на карандаш к скаутам, и многие "узбеки" играют в российской премьер лиге да пусть даже в первой лиге, а много ли там наших?

Премьер лига, Суперлига

Достижения после перехода в Уефа, некоторые проблески, на начальных стадиях турниров, и все. Растет ли качественно уровень чемпионата...кажется что он падает(((

Были ли громкие трансферы - иногда думаю а не ставят ли наши игроки себе цель поиграть во всех городах Казахстана. Был ли хоть один игрок пусть "старый", но Ривалдо, а вот у узбекистанцев был. Выходили ли наши футбольные функционеры на связь с европейскими грандами, с целью наладить какие то связи, мы же в Уефа... у нас преимущество.нет это сделал Бунедкор..клуб который образовался недавно совсем, но не скрывающий амбиций своих.

p.s.  

 

 

я им не завидую просто наболело..

 

 

0
174
0