Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:57, 07 марта 2011

Хочу лето!!!!!

Под этим настроение и родилась серия украшений с цветочными узорами. За окном серый снег, собачий холод и влажный пронизывающий ветер. Но скоро весна и лето)).

Цветочный узор выполнен вручную, это не перевод картинки и не декупаж, и не - роспись! Техника создания узора называется - Cane.

Миллефиори(от итальянского «milli» – тысяча и «fiori» – цветы) – старинная техника итальянских стеклодувов, при которой рисунок на стекле формируется по всей длине стеклянного цилиндра. Стеклянные изделия и украшения миллефиори притягивают к себе взгляды уже несколько сотен лет.

В 1981 Эстер Олсон (Esther Olson) впервые применила аналогичную технологию в работе с полимерной глиной. В мире полимерной глины эта техника получила название «caning» (кэнинг) от английского «cane». В русском эти брусочки с рисунком внутри стали называться «колбасами». И действительно, форма, принцип расположения узора и способ нарезки брусочков с рисунком очень напоминают это мясное изделие.

Цветы

Составление цветов - это довольно популярная техника среди мастеров полимерной глины. Яркие цветочные узоры всегда будут оригинально смотреться как в бижутерии, так и при обклеивании изделий.

В моем случае используется несколько видов цветочных колбас, разного размера, для получения яркой декоративной и динамичной картинки.

Комплект "Вьюнки-ромашки"

3 предмета: серьги и браслет

Полимерная глина, техника Cane, зеленый хрусталь, рондели, ланка, репсовая лента, фурнитура.Стекловидное покрытие.

Blog post imageBlog post image

Комплект "Цветы и бабочки"

4 предмета: браслет, серьги, кольцо

Полимерная глина, техника Cane, искусственный камень, рондели бабочки, ланка, цепочка, фурнитура.Стекловидное покрытие. Продан.

Blog post image

А теперь самый красивый!=)))

Комплект "Зеленый лужок"

8 предметов: большие серьги D=5см, серьги гвоздики D=2см, 2 кольца, бусы V=50см , кулон-колье V=61см.

Полимерная глина FimO: обычная, полупрозрачная и металик, покрытие Diamond Glaze, техника Cane ,черненая фурнитура, бисер, жемчуг Сваровски, бисер, хрусталь, стекло.

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post image

И несколько кадров рабочего процесса =)

1. Будущие сережки с уже нарезанным, накатанным и при глаженым рисунком:

Blog post imageBlog post image

2.Изготовление бусин. Половинки цветочных бусин соединяются с половинками бусин из зеленого ПП:

Blog post imageBlog post image

3.Неожиданное поведение покрытия Diamond Glaze(заменитель эпоксидки). Использую его для создания объемной стекловидной плетки. Ну фото видно как на поверхности образовалась капля. Причем это капля идет в сторону движения воздуха, как будто Diamond Glaze хотел сбежать в балконную дверь. Пришлось потом садить божих коровок, дабы спасти изделие))

Blog post imageBlog post image

0
385
1