Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:49, 21 июня 2009

Культ еды 2

Каждый раз, когда я ищу иллюстрации для рубрики "По вкусу", я обнаруживаю огромное количество интереснейших фуд-блогов с фотографиями и описаниями, которые разогревают аппетит, даже если я не голоден. Не так давно я уже рассказывал о фуд-блогах и фуд-фотографах. Сегодня - продолжение рассказа.

Для того, чтобы научиться готовить мало купить кулинарную книгу (это как абонемент в фитнес сам по себе не наростит вам мышц). Когда у Хейди Суонсон накопилось много кулинарных книг, она решила, что хватит покупать - пора начинать готовить. Так появился блог 101 Cookbooks, ставший лучшим кулинарным блогом по версии Food Blog Award:
101-cookbooks

Другой фотограф и кулинар - Аран Гояга - показывает и рассказывает только о собственноручно приготовленных десертах:
aran-goyoaga

Джеймс Воджик, напротив, не зацикливается только на еде и снимает для Nike, Clinique, Estee Lauder, Tiffany & Co и журналов Vogue, GQ, Glamour, Men`s Health. Тем не менее фотосъемка еды занимает почетное место в его портфолио:
james-wojcik

Ребекка Тюсс должна очень понравиться девочкам - она выступает как свадебный стилист и фуд-стилист одновременно. То есть акцент на сервировку столов, торты и угощения.
rebecca-thuss

Наконец, очень интересный совместный проект фотографа Карен Мордечай и кулинара Кози Соломон - Sunday Suppers - "Воскресные завтраки". Дамы детально описывают процесс приготовления завтраков и иллюстрируют свой каждый шаг на кухне:
sunday-suppers

Еще 9 безумно крутых фуд-блогов. Голодным не входить!

0
155
7