Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:50, 06 марта 2011

Всепоглощающий интернет

Думаю мало кого,кто сейчас не пользуется интернетом.От малого до великого пользуются этим чудом.Но мой пост как раз не об этом.

Интернет-это инновация которая изменила мир.Но как у всего у интернета есть и хорошая сторона и соответственно плохая.Я не блефую что интернет самое плохое изобретение человечество,но сейчас хочу привести примеры которые в реале подвергнули мне написать этот пост.

На одном из тренингов я общалась с одной женщиной среднего возраста,у которой сын был болен зависимостью к интернету.С которым работали уже многие психологи.Он в скором времени излечивался,а через некоторое время снова началась болезнь.Даже когда его мать продала компьютер,он бегал после школы в интернет-клуб.И вот она спрашивала что делать с ним.Я просто ответила,что человек учится на примерах.Надо часто показывать реальные примеры ему в глаза или занять его каким то спортом или хобби.Или просто научить правильно использовать интернет.

Как говориться Интернет как жизнь,делать нечего но уходить не хочется.Сейчас жертвами интернета больше становятся подростки которые проживают в трудном возрасте.Наверно многие из вас знают,что в этом году в стране многие суициды совершились из неразделенной любви в интернете.Как не печально,но многие подростки в силу своего взгляда на жизнь глупо расстаются с жизнью.Многие родители не знают чем занимаются их дети в тырнете,предоставляя им ту свободу которой надо ограничивать.

Устрашает что скоро будущее поколение будет полностью запрогроммировано.Не говоря,уже о том что разрабатавается система введение чипов.

Конечно,все мы только что используя интернет становились кое-какое время фанатиками,проводили больше времени чем полагается.Но всегда надо уметь различать грань между реальностью и виртуальностью.Это не нравоучения.Возможно хоть один подросток прочитав это сделает для себя выводы.И поймет суть моих слов.

Время слишком драгоценно,чтобы им разбрасываться.

0