Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:42, 06 марта 2011

Поэтический вечер шестого марта.

Я опоздала на полчаса, но все равно нифига никого почти не было.
Я решила каждый раз опаздывать на полчаса.
Зато были Ханна, Лера, Глеб, Настя, Blog post imageOrlangur, позже подошел Blog post imagejolybolgish и Ярославцев Андрюша, в то время как аппарат активно настраивал Blog post imageFireLover. И еще много людей, про которых я забыла, извините.

Завел шарманку под акустику Митяй, со всеми любимой песней "Ты так мила".

Следом Орли выпнули на сцену и заставили читать. И он даже читал, причем более чем достойно, а мы все радовались и улюлюкали :) тем не менее, людей по-прежнему было полтора землекопа, и, так как особо выбора не было, второй пошла я, обещая "стихи про любовь, от которых вы, надеюсь, не блеванете. По крайней мере, не сразу."
Пытаясь разобрать что-нибудь на листе в трясущихся руках, я тоже "отмучилась" и рухнула на свою "зрительскую" скамью. Кажется, я запорола свое любимое стихотворение - "Человеку, которого помню я", и получилось оно нудным и долгим. Помню, что люди за столами жужжали, значит, могла бы и лучше.
Дальше снова нас выручил Митяй, а я взяла первый коктейль; Woo-Woo, кстати. Убойная оказалась вещь!)
Потом снова читал Ануар.

Дальше уже началась некоторая инициатива - вышли, кажется, Рома (?) и вслед за ним Сергей, начавший с Ахматовского "Сжала руки од темной вуалью".
Дальше еще кто-то...
Отпечатался в мозгах мальчик, читавший нечто вроде: "Люблю тебя, мой сладкий абрикосик..."
О да. Персик покорил меня, такой приятный молодой человек читал :))
Полтора землекопа переросли в небольшую строй-команду.

(Спасибо за напоминание - исправила. А еще вспомнила, что мальчика зовут Славой.)

Я допила свое пойло, когда вылез к микрофону Blog post imagejolybolgish, заискивающе улыбаясь и разливаясь соловьем, что: "Стихотворение не мое, а моего друга. Ни за что не говорите ему, что я читал!" После того, как мы клятвенно поклялись не рассказывать этому Мистеру Икс о милой выходке Бахтияра, последний взвыл:
- Я прошу тебя: будь неправильным!...

С Blog post imageOrlangur'ом случился припадок. Если бы он мог, он бы стек под скамью и начал бы ползать на четвереньках, но терять авторитет было нельзя - модератор встречи, как никак - поэтому он просто закрыл лицо руками и раскачивался туда-сюда, делая вид, что стихи не его вовсе и что вообще он не здесь и никого из нас не знает :)
Бахтияр ужасно радовался произведенному эффекту, хихикая в паузах между словами, а все вокруг немилосердно ржали, включая невежливую меня, делавшую это громче всех :)

Прочел прекрасно! Он настоящий актер, на самом деле. Его и на пороге Курилки приветствовали не иначе, как "Маяковского" - всем запомнилось его феноменальное чтение "Облака в штанах" (это ведь было оно, я не ошиблась?!)
Бахтияра резво сменила я, радостно начав: "Меня зовут Лили! Мне девятнадцать лет!"
Орли упал в обморок :)

Все, теперь он общепризнанная звезда - полвечера мы декламировали его стихи.
А если серьезно, то ни одно свое сихотворение я так не читала, как "Лили" Ануара. Потому что готовилась и старалась. Спасибо ему за это.)

В середине вечера нарисовались Онотоле Пученичефф и Олексей Чесноков.

Читала Хельга. Я в восторге! Она - одна из моих любимых современных поэтэсс. Совершенно особенные, отчаянно-дикие стихи, перевязанные суровой правдой и изящностью оборотов. Она - необузданная дочь Луны, дикая и милосердная одновременно. Я без ума от Хельги и ее творчества. Приходите в следующий раз, это нужно слышать.)

Дальше уже не помню. Митяй пел. В момент, когда он исполнял свою "Зимнюю сказку", мне в голову окончательно ударил алкоголь, и тут меня та-а-ак унесло!
Итак сидела в эйфории, а тут прямо что-то вставило, и от меня вдруг хлынули в стороны такие теплые огромные волны нежности и любви ко всем и каждому, что захотелось плакать, и еще читать Бродского, очень-очень сильно, но я не помнила слов его "Ниоткуда с любовью".
Задохнулась от счастья вмиг так, будто достигла дзена.
Спасибо.

Далее.
Я читала остатки свои - лучше всего вышло "Месяц февраль...", сама от себя не ожидала.)
В самом конце ушла в курилку с Чесноковым и пропустила Ярославцева, который ЧТО-ТО читал!
Моя жизнь прожита зря, пойду повешусь. Андрюша жесток.)
Он мотивировал свой поступок тем, что "вы торчали в курилке двадцать минут"... злой ты, я ведь очень люблю тебя. :)

Ребята, спасибо вам! Глеб, Ануар и все-все-все, кто был сегодня! Вы сделали мой вечер на 100500%)
Обожаю всех! Вы - мой мир.

Ваша, Алекс.

P.S. фотки если и будут, то только у Бахтияра.)

P.S.S. если кому-то будут интересны какие-либо из вышеупомянутых произведений, пишите - всегда дам ссылки на исполнителей, авторов и первоисточники.)

0