Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:14, 05 марта 2011

Тот, кто выше тебя по должности - тот бог.

Привет. Раз уж я начал более-менее регулярно писать здесь свои статьи, то напишу и историю, которая произошла со мной в мае-июне 2010 года.

25 мая всей школой(11 классы) поехали в лес. Дело происходило в Кустанайской области, г.Кустанай. Лагерь находился в 80 км от города. Ехали туда колонны в сопровождении ГАИ. Я ехал на своей машине. Отвез. Поехал обратно. Сразу после выезда на трассу стоит жигуль с гайцами. Тормозят. Говорят, что поворачивая не включил сигнал. Ну что ж тут поделаешь. Спорить не буду. Может и не включил. Как-то это все машинально делаю.

Жара стояла нереальная. ГАер бедный сидит в этой бедной задрыпаной жигуленке. Пот с лица ручьем. Заполняет миллион бумажек. Ну и фиг с ним. Выходим. Я иду к машине. Мимо пролетает на бешеной скорости черный внедорожник. Без включенных фар(по трассе едет).

Я говорю гаишнику:"Ну вот что Вы не остановили его!?!?!?!??!"

На что в ответ получаю следующую фразу:"А ты знаешь кто это ехал?"

Отвечаю:"Нет! И кто это такой?"

Гаер:"Прокурор Чххххххки!"

Я в диком шоке:"И что теперь? Ему все дозволенно? Вот пока им будет все дозволенно, пока они будут для вас богами, вы так и будете сидеть в 40 градусную жару в своей задрыпаной жигуленке!"

С этими словами сел в машину и уехал.

И действительно почему так?

И еще хотел бы задать вопрос.

В классе 10-ом убирали на субботнике улицу Абая(до мед.центра Жемчужина). Там стоял гаишник. По середине дороги. Прям по разделительной двойной сплошной летит кортеж акима области(Кустанайской области). И ГАИшник отдает честь(прикладывает руку к виску). Я был поражен этим. Мне даже стало пофиг на то, что они ехали со скоростью не менее 80 км\ч и еще по середине. Действительно ли они должны отдавать честь "кортежу акима области" ?

То как я пишу, мой стиль - это далеко от совершенства. Я не гонюсь за читабельностью. Я изливаю то, что уже болит и не может сидеть в душе.

Дополню и отредактирую позже...

0
227
0