Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:22, 05 марта 2011

Образование в Казахстане-туманное будущее.

Итак,2 года назад я планировала свою студенческую жизнь,и в неё входило обучение в Казахском национальном университете им.Аль-Фараби. Но к сожалению вышло так,что мне пришлось поступить в Алматинский технологический университет,так как КАзГу не принимают после колледжа. Я пожалела об этом уже раз 5,если не больше)

Вообщем нас трое кто поступал после колледжа по своей специальности,сразу на 3й курс. В начале года я халявничела 2 недели, потому как наша администрация универа не могла решить идти нам на 2й или на 3й курс. В итоге с счастьем в полные джинсы,мы начали учиться сразу с 3м курсом. Всё идёт отлично,как вдруг 4го марта нам говорят,что нужно сдавать предметы которые мы не прошли в колледже,но которые были у них в универе. Узнаем это дело,всё по плану,так сказать. Чудесным образом выясняется,что пришёл приказ с Министерства Образования о том,что мы обязаны учиться на 2м курсе! Ну пиздец... Мы 2 недели ходили  и узнавали всю информацию по этому поводу!! А тут такое предъявляют. Обидно,девочки в слёзы, звонки родителям, обсуждения о жалобе в Министерство.

Ребят,ну что за отношения к студентам? Мы почувствовали себя подопытными кроликами,которых берут за шкирку и заставляют есть морковь. В итоге,они пошли нам на компромисс,то есть мы будем учить программу 2 круса летом,и сдавать экзамены. Это конечно нас очень обрадовало. Но когда я ехала в троллейбусе спустя полчаса, во мне вспыхнули вулканы злости и обиды. Почему при поступлении ни словечка не было сказано об этом?? С какой стати посреди года присылают приказ об отмене перевода на 3й курс??

Самое ужасное...что ничего сделать мы и не сможем..нас всего трое...и наше мнение ничего не значит в их лживых делишках.

0