Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:30, 05 марта 2011

Я мягко говоря обалдела увидев консультацию так называемого "психолога" которую он дал школьнице

Здравствуйте! Я очень хочу изменить свою жизнь, себя, но не хватает силы воли, чтобы сделать это. Мне 15 лет. Я учусь в школе, но кое-как, хотя все преподаватели всегда в один голос твердили, что у меня золотая голова, мой разум осознает, что нужно учиться и поступать в ВУЗ. Но лень берет свое, я ночами сижу в интернете, почти не общаюсь со сверстниками, этакая жизнь онлайн... Я переехала в другой город, поменяла школу, и не нашла в этом большом городе друзей. Мне безумно одиноко... Жить без друзей это ужасно, тем более, если ты симпатичная и интересная, но почему-то не можешь найти общий язык с окружающим социумом. И опять таки я понимаю, что во всем виновата я одна, я могу пообещать и не выполнить,я много вру, за что себя ненавижу, мне очень не хочется признавать свои слабости и я вру...Вру для того, чтобы закрыться ложью, мол у меня все окей...Но это не так!!! Я себе уже тысячу раз обещала, что "с понедельника начну новую жизнь". Хватало меня максимум на неделю, я начинала заниматься, ходить в школу, вообщем жить жизнью обычного подростка, но потом все опять разрушалось. И совсем некому тебя поддержать, папа у меня "виртуальный",он звонит каждый день, но не вижу я его раз в два года. Я очень люблю маму. Мама давно потеряла все рычаги влияния на меня, я делаю все, что взбредет мне в мою глупую головушку. Иногда ощущаю, что у меня нет родителей...Даже поругать меня некому, странно как-то...Больше всего я хочу измениться, стать ответственной, хорошо учиться, не боятся быть собой, т.е. не прятаться за ложью, ведь я по сути своей добрая, отзывчивая, интересная и веселая. Я просто не знаю с чего начать, за что хвататься...Помогите пожалуйста...

С уважением, Алиса. Жду ответа.

Здравствуйте, Алиса!

А теперь ответ психолога

Меня зовут Сергей. Вижу, Вы довольно интересная и незаурядная личность, и хотите изменить свою жизнь к лучшему, что очень важно.

Но я бы Вас Алиса отпорол бы ремнём как следует. У меня аж руки чесались, когда я письмо читал. Вам нужна хорошая порка. Жаль, что Вы с отцом редко видитесь. Если бы я его знал, то посоветовал ему то же самое. Чтобы приехал, пообщался сначала для приличия, а потом бы взял ремень и сказал «Ну что дорогая Алиса. Давай для профилактики…».

С компьютером конечно на недельку пришлось бы завязать или разве что только стоя. Правда, отец бы Вас немного жалел. Знаете, ремень не очень высоко бы поднимал и не бил рукой резко. А я бы не жалел. Поработал бы от души.

Вы умная Алиса и всё понимаете, Вам не хватает только ремня. Я бы даже платы с Вас не взял, отстёгал бы ради благого дела. А потом можно и о психологии пообщаться, конечно же гуляя где-то вдоль аллеи.

Я не сторонник насилия, но в Вашем случае просто сам Бог велел. Изменить что-то можно. Начать хорошо с интернета. Он сильно погружает, а выйти оттуда непросто. В любом случае будут ломки. А чтобы пройти ломки – опять нужен ремень. Что же это такое? Даже не знаю Алиса, что с Вами делать. Беглый взгляд на Ваше письмо показывает, что Вы способная и разумная девушка, не хватает только хорошей взбучки. Похоже у меня руки сильнее начали чесаться. Были бы Вы только рядом…

Хотя мне кажется у Вас не получится взять себя в руки. Ведь Вы уже столько раз брали и толку то… Оставайтесь лучше Алисой онлайн. Живите в интернете виртуальной жизнью, даже там иногда встречаются интересные сайты. И самое главное Алиса –

Не напрягайтесь!!!!!!!!!!

Это потому что напряжение может всё испортить. Вы же симпатичная интересная – пусть напрягаются некрасивые и глупые, а Вы – отдыхайте.

И ещё одно – не вздумайте идти первой на контакт со сверстниками, чтобы ни в коем случае не завязалась дружба, она как зараза – может испортить весь онлайн. Сейчас Ваша сила воли со мной, она у меня, точнее на шлейфе моего ремня.

Что же мы с вами будем делать Алиса? Как поступим? Как же передать Вам вашу силу воли?

С лёгким разочарованием,

психолог Денисов Сергей.

Что это было? Он предлагает ее отшлепать своим ремнем? Надеюсь она не связалась с ним и не прогулялась по той самой аллее.

не верите? вот ссылка http://www.psiholog3000.ru/content/view/507/99/

0
198
3