Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:55, 05 марта 2011

Включайте кадровый форсаж!!!

Включайте кадровый форсаж…

Накануне грядущих внеочередных выборов Президента РК в регионах заметно активизировались так называемые оппозиционные силы. Цель проводимых акций, куда оппозиционные деятели всеми силами пытаются затащить представителей общественности, трудовых коллективов, журналистов, энпэошников, аксакалов и студентов одна – аппелируя сомнительными доводами призвать население поддержать продвигаемую ими инициативу по бойкотированию предстоящей электоральной кампании, тем самым, отказавшись от конституционного права избирать и быть избранным. И конечно же все это делается в угоду собственным меркантильным и популистским интересам.

Говоря об оппозиционных потугах в регионах нашей благословенной земли, нельзя удержаться и не привести хоть и колоритный, но призматичный и шаблонный пример культивирования страусиной позиции с налетом бесхребетности и озлобленности.

Место действия Талдыкорганский офис Общенациональной Социал-Демократической партии «Азат», где ее региональным представителем Алией Ахмедиевой организуется и проводится пресс-конференция. На которой самая главная жетысуская «азатовка» пытается в очередной раз втереть очки немногочисленным слушателям о «правдивых» причинах, подвигнувших однопартийцев не выдвигать кандидатур своих претендентов на ближайших президентстких выборах. Аудиозаписи и протоколы этого мероприятия есть в свободном виртуальном пространстве. Как блоггер- пользователь всемирной сетки горячо рад возможности уличить руководство талдыкорганского филиала в корысти, недобросовестности, очковтирательстве. Интерес, и думаю не только у меня, вызовет вовсе не набивший оскомину реверанс в сторону недоверия и неверия в право баллотироваться на высший государственный пост действующего Президента, а в фигуре госпожи председателя местного филиала ОСДП «Азат» Алии Ахмедиевой. Которая с легкостью и с подозрительным энтузиазмом совместила политдеятельность с участием в Казахстанском международном бюро по правам человека. В неудачном раздвоении этих приоритетов сомневаться не приходиться, ни правозащитников ни «истинных» приверженцев азатомании приглашение на встречу не заинтересовало. Немногие пришедшие вели себя вяло и нескрывая скучали. По-видимому отсиживая эту каторгу по необходимости. И казалось бы, «ярые» приверженцы оппозиционных идей, к примеру партия «Алга» и КПК, поддерживая объявленный бойкот, не удосужились принять участие на таком мероприятии.

Но сейчас не об этом. А о том, знают ли лидеры ОСДП «Азат» о деятельности своего регионального шефа в правозащитном бюро? Ведь оказание в ее рамках многочисленных консультативных, информационных и юридических услуг ведется вовсе не на безвозмездной основе. Подозрительным выглядит неуверенность, обтекаемость, снивелированность госпожи Ахмедиевой в высказываниях о невесть каких по размеру вознаграждениях и спонсорских средствах за весьма сомнительную помощь тем же бизнесменам Жетысу. Сдирать с людей деньги неизвестно за что, не имея прав, санкций, разрешения и полномочий – это граничит с незаконным занятием бизнесом. Вот такой булыжник в огород фискальных и налоговых органов не видящих у себя под носом кладезь для махинаций под прикрытием международного правозащитного объединения, да еще с душком оппозиционной номенклатуры.

Бескрайние просторы Интернета дают возможность любому трезвомыслящему человеку задать вопрос бонзам «Азата». А не дает ли пост в партии для талдыкорганской верхушки хорошую маскировку нечистым на руку деятелям в обогащении? Ведь в этом регионе госпожа Ахмедиева личность известная, заметная, публичная. Но ее реноме и имидж обыватели никак не связывают с партией. Она олицетворяет образ продвиженца идей Казахстанского международного бюро по правам человека, для которого эти права тесно переплелись с упомянутыми выше денежными вознаграждениями не облагаемыми налогами. Вот такая позиция оппозиции.

Подитожем. Если азатовцы обеспокоены популяризацией своих принципов от метрополии до самых до окраин, стоит приглядеться к их проводникам на местах. Пока же партийная доктрина дает трещину и склеить ее будет ох как непросто. Посмотрим, будет ли включен кадровый форсаж.

0
143
0